КАРУСЕЛЬ ФАНТАЗИИ

Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лёличка  
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Личные странички » Наши домики » Anastasia. О разном...
Anastasia. О разном...
AnastasiaДата: Вторник, 31.08.2010, 00:59 | Сообщение # 1
многодетная мама
Группа: Кураторы
Сообщений: 167
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Золотая мастерица 3 разряда


Вот и я созрела до создания своей странички.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МОЙ ДОМИК!!!



О себе...
Зовут меня, как нетрудно догадатся Анастасия. Родилась и живу в Москве. По профессии архитектор, но уже 8 лет по специальности не работаю. Мама трех деток: дочки Анечки и сыновей Григория и Савелия. Сейчас "работаю" общественником, т.е. занимаюсь общественной работой с многодетными семьями в районе и городе. Вышиваю с детсадовского возраста, но с большими перерывами на другие виды творчества. Раньше много шила себе и детям, вязала на спицах и машинке.Одно времы занималась бисеро ткачеством. Сейчас кроме вышивки, немного повариваю мылко, складываю и кручу бумажки. Люблю осваивать новые виды творчества.
Завтра фотки подберу...





Награды 2012:

**-*

 
AnastasiaДата: Вторник, 07.09.2010, 14:35 | Сообщение # 2
многодетная мама
Группа: Кураторы
Сообщений: 167
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Золотая мастерица 3 разряда
Начну со старенького..
Этим работам около 20 лет. Вышивала на бортовке, это такая тканька которую для жесткости в мужские пиджаки прокладывали за отсутствием флезелина. Схемы из японского журнала без названия цветов и номеров ниток, поэтому шилось подбором "на глазок", нитки разные и отечественные, и Китай, и Болгария, короче все что было в магазинах на тот период.
Колючек в итоге я вышила три одинаковые картинки, одну тетушка прямо со стены себе забрала, вторую подарила профессору в институте на юбилей, сказал"подарки только самодельные примет", ничего другого придумать не смогла как снять очередные колючки со стены, а третью решила не отдам никому.

Добавлено (07.09.2010, 14:30)
---------------------------------------------
Были еще другие небольшие картинки, но все разошлись на подарки.
Потом родилась дочка.... диплом... и вышивка отошла на второй план.
Я получила в подарок вязальную машинку,"Северянка", один из первых советских агрегатов, она вязала только лицевую гладь, а все эфекты выполнялись вручную на спицах или перекидкой петель с крючка на крючек... кто был знаком с такой техникой вспомнит-улыбнется...
На машинке мы вязали всем "детским садом",мамочки с колясками гуляли во дворе, а одна из нас у кого на тот период была моя машинка вязала дома, при маленьком ребенке делать это было затруднительно, грохотала она страшно.

Добавлено (07.09.2010, 14:35)
---------------------------------------------
Вот чудом сохранившийся свитерок для дочки, она его носила где то в годовалом возрасте.

Зайка вышит по петлям на вязке.






Сообщение отредактировал Anastasia - Вторник, 07.09.2010, 14:46
 
AnastasiaДата: Вторник, 21.09.2010, 12:15 | Сообщение # 3
многодетная мама
Группа: Кураторы
Сообщений: 167
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Золотая мастерица 3 разряда
На чем я остановилась? Продолжим..

С рождением дочери, а потом и старшего сына вернулось мое школьное увлечение шитьем... для детей я шила все от зимних комбезов и курток, до карнавальных костюмов...в магазине покупала только трусы-носки..
К сожалению фоток изделий нет, надо детские фотки сканировать... может когда и покажу wink

В вышивке был большой перерыв...
К вышивке вернулась с рождением младшего сына...
было вышито много маленьких картинок на подарки учетелям-воститателям и один долгострой, стыдно но я до сих пор не могу собраться и добить бэк на переднем плане...вот смотрите и ругайте, может мне станет совсем стыдно...

Добавлено (21.09.2010, 12:15)
---------------------------------------------
Потом был еще один большой перерыв на мои увлечения. Всё время было занято детьми музыкальная школа-бассейн - и прочии детские кружки и школы.
А несколько лет назад я для себя открыла интернет с разными форумами... и понесло Остапа...
Как оказалось я ужасно азартный человек.
Вот небольшая часть вышитых мной сюжетов для робинов

На самом деле сюжетов намного больше, часть робинов сюрпризных и показывать пока нельзя.
Из моих 5 робинов закончился пока только один - пластиковый

Вот какие "продукты питания " я получила от девочек с Крестомании.






Сообщение отредактировал Anastasia - Среда, 22.09.2010, 20:12
 
AnastasiaДата: Вторник, 21.09.2010, 19:22 | Сообщение # 4
многодетная мама
Группа: Кураторы
Сообщений: 167
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Золотая мастерица 3 разряда
Робины-робинами, а сюрпризы- сюрпризами как же без них.


Это небольшая часть вышитых мной вещиц для всяких сюрпризов и обменников.






Сообщение отредактировал Anastasia - Вторник, 21.09.2010, 20:13
 
AnastasiaДата: Среда, 22.09.2010, 20:31 | Сообщение # 5
многодетная мама
Группа: Кураторы
Сообщений: 167
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Золотая мастерица 3 разряда
Неее, пока не раскажу... вдруг и у нас на форуме (где то видела, но не помню где) будет конкурс "у кого больше начато-недошито"...я явно в лидерах буду happy
А пока покажу работу моего старшенького сына. Этот наборчик Дима я получила в субботу в одном из обменников...Гришка его себе забрал, что значит у ребенка инет выключить...




 
AnastasiaДата: Вторник, 05.10.2010, 13:54 | Сообщение # 6
многодетная мама
Группа: Кураторы
Сообщений: 167
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Золотая мастерица 3 разряда
А это небольшая часть вышитых, и не только, сюрпризов которые я получила.

Есть еще закладки, но они у детей... картинки в рамочках (надо будет сфоткать)...елочные игрушки, в коробке на антресолях, ждут НГ... да и всего не упомнишь...






Сообщение отредактировал Anastasia - Вторник, 05.10.2010, 13:58
 
AnastasiaДата: Суббота, 09.10.2010, 22:59 | Сообщение # 7
многодетная мама
Группа: Кураторы
Сообщений: 167
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Золотая мастерица 3 разряда
Всем спасибо за теплые слова.

Добавлено (09.10.2010, 22:59)
---------------------------------------------
Смотрите, что я сегодня получила от Леночки ПрЫнЧесКА

Это конфетка со старого форума.
Мылко ручной работы, фетр 5 цветов, булавочки, набор для декорирования рамки,ленточная канва, ниточки-меланж, штучка-висюлька с бусинками, свечки ароматные.... и самое главное Мишаня (это младший сын так Мишка Аня в одно слово соединил). Смотрите какая она маленькая, стеснительная... мы ее очень полюбили, ведь она пришла к нам с открытым для любви сердцем.
Леночка, спасибо большое за все-все. Так приятно получать подарки сделанные с любовью.




 
AnastasiaДата: Вторник, 12.10.2010, 00:01 | Сообщение # 8
многодетная мама
Группа: Кураторы
Сообщений: 167
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Золотая мастерица 3 разряда

Еще один робин готов.




 
AnastasiaДата: Четверг, 13.01.2011, 15:20 | Сообщение # 9
многодетная мама
Группа: Кураторы
Сообщений: 167
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Золотая мастерица 3 разряда
Ну вот и я, выбралась на форум. wink
Кучу времени пропадала, вернее не проподала а просто не было возможности нормально посидеть-почитать-написать...
Посмотрела в темках у девочек все итого рукодельного года водводят... а мне особо и хвастаться нечем...вроде все уже показала.
Вот думаю, надо себе на этот год план составить и стремиться его выполнить...
Приступим:

перво-наперво надо Самурая Димовского закончить, уже 4 месяца не вышивала на нем ...
2. робины, кудаж без них.... но у меня по робинам вроде немного сюжетов осталось
В новые играть пока не собираюсь, печальный опыт... самый первый мой робин уже четвертый год висит... надеюсь хоть недошитую тряпочку получить и сама закончу. Обязательно покажу, как только тряпочку получу, она в Москве уже, надо с девочкой встретиться.
3. надо что то из новенького начать tongue думаю над очередными "кривыми домиками" от Пауэла (Анют-Неврозик ты где?) или "кривыми домиками" от Панны (в закромах 4 наборчика подаренных хомяку лежат)
Вот, пока и все.
Фотки вставлю, как только смогу (только у меня радикал не грузит? иль еще у кого?)






Сообщение отредактировал Anastasia - Четверг, 13.01.2011, 17:52
 
AnastasiaДата: Вторник, 18.01.2011, 17:27 | Сообщение # 10
многодетная мама
Группа: Кураторы
Сообщений: 167
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Золотая мастерица 3 разряда
Вот, попыталась сфоткать...
Картинку вышивала по набору, где то весной, еще на старом форуме....рамка лежала в кладовке....совместила.
Рамка конечно не очень.но до багетки я точно еще долго не доберусь.






Сообщение отредактировал Anastasia - Вторник, 18.01.2011, 17:28
 
AnastasiaДата: Вторник, 18.01.2011, 18:17 | Сообщение # 11
многодетная мама
Группа: Кураторы
Сообщений: 167
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Золотая мастерица 3 разряда
А это мой последний Пауэл (есть еще две картинки ,сейчас сохнут и их уже ждут рамочки)...
С этой работой я победила в конкурсе "Снится мне деревня" на старом форуме, получила от Мамы Ивы набор с домиком (писала и хвасталась выше).... жаль только что в том конкурсе мало работ до финиша добрались

Рамочки самые простые деревянные, заказанные за "3 копейки" у столера...покрашенны мужем акриловой краской, в качестве паспорту два листа плотненькой цветной бумажки из художественного салона(подбор мужа, у него с цветопередачей лучше)
Завтра вставлю фотки еще двух Пауэлов

Добавлено (18.01.2011, 17:47)
---------------------------------------------
Когда я открывала свою страничку то обещала писать "О разном"..
Вот, из разного wink
Пару лет назад мне муж на 8 марта хлебопечку подарил со словами "теперь не будем спорить кто за хлебом идет в магазин"... как бы не так...а за мукой кто должен ходить? Поигралась я в нее пару месяцев, а потом надоело... и рецептов нормальных, проверенных найти не смогла, да и лень меня одолела...Стоята печка на столе кухонном, место занимала..
А сегодня я вот какой хлебушек испекла.

Самый обычный, без добавок.
Получился вроде неплохо.Корочка хрустит, поднялся неплохо, правда сверху немного приплюснутый получился, но мне кажется, что это из-за того что кто то свой любопытный нос в печку раньше времени сувал и крышку открыл.

Добавлено (18.01.2011, 18:17)
---------------------------------------------

Quote (juliabelarus)
чей дизайн?

Ну вот, не могу найти остатки от набора... может на даче оставила.






Сообщение отредактировал Anastasia - Вторник, 18.01.2011, 19:40
 
AnastasiaДата: Среда, 19.01.2011, 12:36 | Сообщение # 12
многодетная мама
Группа: Кураторы
Сообщений: 167
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Золотая мастерица 3 разряда

Это мой второй Пауэл, почему то оформляю работы в обратном порядке.
Сфоткала без стекла, со стеклом все в бликах получается.




 
AnastasiaДата: Среда, 19.01.2011, 13:49 | Сообщение # 13
многодетная мама
Группа: Кураторы
Сообщений: 167
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Золотая мастерица 3 разряда
Quote (Нервозик)
А в маяке нитки ДМС?

Нашла, остатки от набора.
Нитки Anchor, канва Zweigart




 
AnastasiaДата: Понедельник, 24.01.2011, 13:31 | Сообщение # 14
многодетная мама
Группа: Кураторы
Сообщений: 167
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Золотая мастерица 3 разряда
Вот. самая удачная фотка...
Это мой самый первый Пауэл. С этой мельницы у меня началась любовь к "кривой" архитектуре.

Вышивала работу года три назад, а оформила только сейчас.
На работе куча ляпов....вышивала на 14 аиде в три нити, некоторые ряды "встали дыбом", на фотке почему то все намного заметнее чем в реале...
Остальные работы уже в 2 нити вышивала .

Добавлено (24.01.2011, 13:28)
---------------------------------------------
А это все вместе

Добавлено (24.01.2011, 13:31)
---------------------------------------------
Девочки, а как вы фотографируете работы со стеклом?
У меня есть подозрение, что надо с картинками на улицу выйти и устроить фотосессию на воздухе...
А пока что бы не делала и со вспышкой и без ничего приличного не выходит... то сама отражением в рамку попадаю, то люстра или окно, то блик от вспышки...
Давайте, делитесь опытом.






Сообщение отредактировал Anastasia - Понедельник, 24.01.2011, 13:27
 
ОляДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:32 | Сообщение # 15
Всегда на подхвате
Группа: Просвещенные
Сообщений: 1102
Награды: 17
Репутация: 114
Статус: Offline
Доброе сердце
Золотая мастерица 3 разряда
Настя, сочувствую! На этой неделе 7 или 8 звонков было из разных мест, магазины, вокзалы и т.д.


 
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Личные странички » Наши домики » Anastasia. О разном...
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Приветствую Вас Гость