КАРУСЕЛЬ ФАНТАЗИИ

Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лёличка  
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Игры рукодельниц » Совместные процессы » Салфеточки (вяжем вместе!)
Салфеточки
ЛёличкаДата: Среда, 24.08.2011, 21:42 | Сообщение # 1
Добрая фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline
Золотая мастерица 3 разряда
Девочки, предлагаю в этой темке вязать салфеточки вместе! smile Любых форм, цветов и размеров! Красивые, легкие и совершенно фантастические! На сколько хватит нашей безграничной фантазии и клубочков wink




Счастье заключено внутри нас; оно не является результатом внешних обстоятельств.


Сообщение отредактировал Лёличка - Среда, 24.08.2011, 21:43
 
ЛёличкаДата: Пятница, 26.08.2011, 00:03 | Сообщение # 2
Добрая фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline
Золотая мастерица 3 разряда
Никто не хочет вязать салфеточки? sad Начала одну, пока еще только учусь, получается как-то слишком свободно. Если не очень страшненькая получится покажу smile


Счастье заключено внутри нас; оно не является результатом внешних обстоятельств.
 
МАне4каДата: Пятница, 26.08.2011, 06:58 | Сообщение # 3
Генератор идей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1646
Награды: 17
Репутация: 114
Статус: Offline
Серебряная мастерица 3 разряда
Я вот недавно одну закончила. Выложила на своей странички.

Мне не дарите: иконы (и все, что связанно с религией), обереги, фэн-шуй (и все подобное), конфеты, наборы для вышивки...
 
ЛёличкаДата: Пятница, 26.08.2011, 10:58 | Сообщение # 4
Добрая фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline
Золотая мастерица 3 разряда
МАне4ка, с розами прикольная! А ты каким крючком и ноточками вяжешь и как плотность регулируешь?


Счастье заключено внутри нас; оно не является результатом внешних обстоятельств.
 
МАне4каДата: Пятница, 26.08.2011, 11:19 | Сообщение # 5
Генератор идей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1646
Награды: 17
Репутация: 114
Статус: Offline
Серебряная мастерица 3 разряда
с маками салфетка. крючок 1 был, а нитки акриловые.

Мне не дарите: иконы (и все, что связанно с религией), обереги, фэн-шуй (и все подобное), конфеты, наборы для вышивки...
 
НервозикДата: Пятница, 26.08.2011, 11:45 | Сообщение # 6
Просто Ангел
Группа: Просвещенные
Сообщений: 691
Награды: 9
Репутация: 25
Статус: Offline
Красота просто необыкновенная, но я салфеточки вязать не умею и схемы читать тоже, поэтому буду приходить любоваться wink

Блог Рукодельные истории
 
in-joyДата: Пятница, 26.08.2011, 17:25 | Сообщение # 7
Всезнающий
Группа: Надёжные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Серебряная мастерица 1 разряда
Quote (Нервозик)
вязать не умею и схемы читать тоже

Ой, с чтением схем был забывный случай. Стоим в очереди с мамой, перед нами девушка в вязаной кофте:
Мама, пихая меня под бочок: смотри какая кофточка
я: угу, клевая (утыкаясь в блокнот)
Мама: ну ты посмотри же!
я: да-да, смотрю-смотрю....(в блокноте)
Мама: ну ты чего в своем блокноте, смотри какая кофточка, а ты чего-то там строчишь! (заглядывает в блокнот) Это что такое? surprised
я: мам, это - СХЕМА!

салфетку мне не надобно, я так пофлудить зашОл, я шарфик хатю!


 
ЛёличкаДата: Пятница, 26.08.2011, 17:46 | Сообщение # 8
Добрая фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline
Золотая мастерица 3 разряда
Quote (МАне4ка)
с маками салфетка. крючок 1 был, а нитки акриловые.

Ммм, значит у меня крючок великоват для салфеток. А акриловые чем лучше х/б?
Нервозик, вот я тоже еще неделю назад не умела, а нашла книжку со всякими штучками для интерьера, пока шкаф разбирала, и чего-то захотелось. Да и приписка "для начинающих" подкупила, так бы ни за что biggrin А какие там зановесочки и скатерти, мням)) in-joy, так что может и до шарфиков дойдем wink



Счастье заключено внутри нас; оно не является результатом внешних обстоятельств.
 
Mama-IvaДата: Пятница, 26.08.2011, 18:45 | Сообщение # 9
МАМА ВСЕГДА РЯДОМ
Группа: Хранители
Сообщений: 1448
Награды: 28
Репутация: 90
Статус: Offline
Серебряная мастерица 1 разряда
Любительница робинов
Лёличка, Оля, ты Маню не слушай, она опытный вязальщик, вяжи х/бешными нитками Снежинкой или шпулечными 10, после того как свяжешь, салфетку надо натянуть и смочить водой, высохнет и будет как накрахмалена с нитками Х/Б. Я натягиваю так: на ковер чистое старое покрывало, сверху чистую белую тряпочку, кладу салфетку, в серединку втыкаю иголку (те которые с ушками-гвоздики) и потом по краям по парно друг на против друга, при этом салфетку растягиваю и в зависимости от рисунка зацепить ее надо за каждый (как сказать) ну шишечку или дугу...., потом смачиваю водой и оставляю сохнуть, просохнет, снимаю иголки и она остается такой же растянутой и получается нежной smile О как я расписалась, главное в пользу б и к месту wink

У каждого человека внутри существует предел. Предел чувств, предел боли, предел слез, предел ненависти, предел прощения. Поэтому люди иногда, могут долго терпеть. Долго молчать, долго делать выводы, а потом в один миг взять и уйти, без слов и объяснений.
 
samulenkaДата: Пятница, 26.08.2011, 20:21 | Сообщение # 10
Все страньше и страньше.....
Группа: Администраторы
Сообщений: 1900
Награды: 30
Репутация: 88
Статус: Offline
Золотая мастерица 1 разряда
Шустрая иголочка
Красота необыкновенная!!!
Лёличка, то что вязать начала, это конечно хорошо, но вот что и как не рассказала, это плохо, я тут сижу мучаюсь...хомяк же схему ищет, а ее и нет.


Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»
 
samulenkaДата: Пятница, 26.08.2011, 20:23 | Сообщение # 11
Все страньше и страньше.....
Группа: Администраторы
Сообщений: 1900
Награды: 30
Репутация: 88
Статус: Offline
Золотая мастерица 1 разряда
Шустрая иголочка
Quote (Mama-Iva)
Лёличка, Оля, ты Маню не слушай, она опытный вязальщик

А сама кто? Такую инструкцию расписала, прямо садись и вяжи biggrin


Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»
 
ЛёличкаДата: Понедельник, 29.08.2011, 12:03 | Сообщение # 12
Добрая фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline
Золотая мастерица 3 разряда
Mama-Iva, Ириша спасибо, очень полезная информация, а ведь ни в одной книжке как ее накрахмалить нет(те, что у меня)! Думала, что средство какое специальное понадобится, а оказалось так вот просто smile
samulenka, Алёнка, вечером тогда отсканю схемку своей салфеточки, кто захочет - свяжет ее, она простая и довольно симпатичная. А так можно с асболютно любыми вариантами салфеточек участвовать, кому что больше нравится wink



Счастье заключено внутри нас; оно не является результатом внешних обстоятельств.
 
ЛёличкаДата: Вторник, 30.08.2011, 12:53 | Сообщение # 13
Добрая фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline
Золотая мастерица 3 разряда
Здесь положила сканы схемок из книжки, самая первая как раз та, которую сейчас делаю. Но она пока на нее мало чем похожа wacko
Лучше выполнять по самой схеме, т.к. в тексте нашла несколько ошибок-опечаток.
Вечерком поищу еще красивостей! smile



Счастье заключено внутри нас; оно не является результатом внешних обстоятельств.
 
ЛёличкаДата: Суббота, 10.09.2011, 00:34 | Сообщение # 14
Добрая фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline
Золотая мастерица 3 разряда
А я закончила свою первую салфеточку, посмотрите, вроде похоже получилось, не идеально конечно:




Счастье заключено внутри нас; оно не является результатом внешних обстоятельств.
 
in-joyДата: Суббота, 10.09.2011, 15:08 | Сообщение # 15
Всезнающий
Группа: Надёжные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Серебряная мастерица 1 разряда
Лёличка, на мой взгляд получилось отлично, а эта "неидеальность" просто из-за того, что арочки топорщатся, вот уложишь их - будет идеально smile Можно через тонкое полотенце влажное проутюжить или еще как вариант спрей для крахмаления, он в баллончике, пользоваться очень удобно. Только гладить потом после крахмаления не надо, может желтизна проступить, лучше растягивать и просушивать

 
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Игры рукодельниц » Совместные процессы » Салфеточки (вяжем вместе!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Приветствую Вас Гость