КАРУСЕЛЬ ФАНТАЗИИ

Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лёличка  
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Игры рукодельниц » За компанию (ВД) » Три орешка для Золушки (Мне пришла в голову мысля и я хочу ее обсудить!)
Три орешка для Золушки
in-joyДата: Понедельник, 12.12.2011, 12:13 | Сообщение # 1
Всезнающий
Группа: Надёжные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Серебряная мастерица 1 разряда
Рукодельницы!
Только что, зависнув в аське с нашей форумчанкой Natysja11, я поймала себя на мысли, что есть у меня в закромах вещи не то что долгостройные, но и вообще – заброшенные.

Почему некогда желанная вещь откладывается в долгий ящик в лучшем случае, а в худшем – навсегда? Угнетает нас своей незавершенностью? Захламляет наш дом и наш мозг? Это не долгострой – это «крепкий орешек». У меня таких орешков - с 10, что-то в начальной стадии, что-то почти завершено.

И сложилась в голове цепочка «орех» - «расколоть» - ЩАСТЬЕ! Но на этом мысль моя не уснула, как обычно, а продолжила копошиться в сонном мозгу, вдохновленная Натальиными шалями: «Думай, голова». И голова стала думать, стимулируемая кофейный паром.

«крак!» - и придумалось, и оформилось.

Хочу предложить новую игру – «Три орешка для Золушки» (ну мы ж не Щелкунчики все же, да?) с простыми правилами, вкратце:
1. Каждый участник выбирает для себя свой личный, персональный, очень крепкий «орех». Это может быть как вышивка, так и вязалка, декупаж, сборка кривулины-свитера-игрушки, шитье чего угодно, словом – орех может быть любым, хоть карбюратор перебирайте smile
На одну игру, которая длится 3 недели (десятидневки, трехдневки, обсудим) можно выбрать 1-3 орешка, наша задача – их разгрызть (в идеале), или надгрызть.
2. орех анонсируется в теме игры и расписывается план действий по разгрызанию, например:
Орех №1 (фото) и краткое описание
План действий (допустим, это вязалка):
- найти нужные спицы (1этап)
- связать 10 рядов (2этап)
- довязать деталь (3 этап)
3. каждую неделю (3 дня, 10 дней) отчитываемся фотографией сделанного.
- спицы найдены
- связано 3 ряда (лучше, чем ничего)
- распущено все нафиг, продолжать не буду (тоже результат!)

Обсудим?


 
samulenkaДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:11 | Сообщение # 2
Все страньше и страньше.....
Группа: Администраторы
Сообщений: 1900
Награды: 30
Репутация: 88
Статус: Offline
Золотая мастерица 1 разряда
Шустрая иголочка
in-joy,здоровско!!! Мне нравится biggrin Правда у меня не так много "орехов", но один есть точно и что самое непонятное в этой ситуации, я хочу дошить эту картинку, но руки не доходят... выбрав с нее нитки на робин уже 1.5 года не могу собрать...Так что мне это подходит biggrin

Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»
 
ЛёличкаДата: Понедельник, 12.12.2011, 15:51 | Сообщение # 3
Добрая фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline
Золотая мастерица 3 разряда
Да, идея хорошая! Только объясните мне на что дается 10, а на что 3 дня? У меня большинство такое, что за 3 недели не управиться, мне надо что-то координальное. biggrin


Счастье заключено внутри нас; оно не является результатом внешних обстоятельств.
 
in-joyДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:02 | Сообщение # 4
Всезнающий
Группа: Надёжные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Серебряная мастерица 1 разряда
Лёличка, а что у тебя такое глобальное? задумка в том, чтобы сдвинуть с мертвой точки какую-то вещь (любую). Хаед регулярно вышивать можно в ВДшке, а если ты три года не можешь его начать, то это запросто: приходи, пинай/надкалывай свой орех, как он станет поддаваться, можно и в вд-шку перевести.

Давайте я соберусь с духом и перечислю свои орехи?
1. Юбка. куплена ткань, начерчена выкройка - все. Свалено в кучу.
2. Туника крючком с американской проймой - осталось пара раппортов в высоту
3. кукла - раскроено, живет в пакете, убирала на время ремонта и невозможности пользоваться швейной машинкой)
4. блекворк. сильно блекворк - на черной равномерке, с металликом. Просто финиш. Это будет бискорню - односторонняя, иначе я сойду с ума.
5. кофейный топиар - застряла в поисках подходящего горшка.
6. коробочка. в состоянии накопленных запчастей.
7. Майка для мужа крючком филейной вязкой. 100500 раз перенабирала наборный край - уходит в винт. В первый раз вообще заметила сей дефект, када полспинки провязала smile Это просто убиться о стенку, в последние полгода руки не поднимаются.
8. свитер для мужа smile слава богам, распустила! начинала трижды. Начну в четвернтый раз - должна же я освоить спицы!
9. Игрушка-коровка (когда там у нас коровий год был? - вооо)
10. Топ/туника/платье себе любимой крючком - насколько хватит ниток. На топ ушло полтора мотка "ромашки", вопрос, хватит ли 3.5 мотков на юбку...
Если покопаться, еще найду.
11. скатерть на кухню. куплена ткань, душа не лежит.

=== Вышивки я здесь не пишу - я их по мере необходимости пристраиваю по ВД-шкам, да и год провела под девизом - бой долгостроям smile




Сообщение отредактировал in-joy - Понедельник, 12.12.2011, 17:04
 
samulenkaДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:42 | Сообщение # 5
Все страньше и страньше.....
Группа: Администраторы
Сообщений: 1900
Награды: 30
Репутация: 88
Статус: Offline
Золотая мастерица 1 разряда
Шустрая иголочка
Quote (in-joy)
да и год провела под девизом - бой долгостроям

О какой хороший девиз biggrin
ну, тогда я напишу тоже
1. Нумие... Гномики, лежат на полпути, почти померли...
2. Медвежонок - голова и тело связаны , но мирно отдыхают в пакетике на двери кухни, вдруг да вспомню...
3. Сапожки- выиграла тканюшку для НГ сапожков, положила в комод и мучаюсь, когда же, кода начну.
4.Органайзер для ниток - в плачевном состоянии, осталось совсем немного- совсем чуть-чуть, но не судьба...застрял как кость в горле, каждый день на него смотрю, в руки беру ,
но НИКАК sad
Вот вроде и все, хотя надо покопаться в голове и комодах biggrin


Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»
 
in-joyДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:52 | Сообщение # 6
Всезнающий
Группа: Надёжные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Серебряная мастерица 1 разряда
samulenka, а что за органайзер? А то я впомнила, что у меня рама в зачаточном состоянии, тока материалы куплены, никак не возьмусь за дрель.

 
Mama-IvaДата: Понедельник, 12.12.2011, 19:22 | Сообщение # 7
МАМА ВСЕГДА РЯДОМ
Группа: Хранители
Сообщений: 1448
Награды: 28
Репутация: 90
Статус: Offline
Серебряная мастерица 1 разряда
Любительница робинов
in-joy, под твоим дивизом так все и пойдем biggrin
А у меня икона не до шитая лежит, начала ее Леней была беременная, а Лене весной будет целых аж 5 лет, СТЫДНО МНЕ, СТЫДНО.
Про остальное писать не буду, т.к. понимаю, что ничегошеньки сейчас делать не хочу, ковыряю потихоньку только робины, дома ни все хорошо, устала sad


У каждого человека внутри существует предел. Предел чувств, предел боли, предел слез, предел ненависти, предел прощения. Поэтому люди иногда, могут долго терпеть. Долго молчать, долго делать выводы, а потом в один миг взять и уйти, без слов и объяснений.
 
samulenkaДата: Вторник, 13.12.2011, 23:16 | Сообщение # 8
Все страньше и страньше.....
Группа: Администраторы
Сообщений: 1900
Награды: 30
Репутация: 88
Статус: Offline
Золотая мастерица 1 разряда
Шустрая иголочка
in-joy, органайзер в технике хардагер biggrin осталось окантовку вышить, подкладку подшить и все.
И еще я вспомнила - дочке жилетку обещала связать, а сама только петли набрала и все sad

Лена, давай конкретные указания (правила), лично меня любые устроят
Quote (in-joy)

- найти нужные спицы (1этап)
- связать 10 рядов (2этап)
- довязать деталь (3 этап)
3. каждую неделю (3 дня, 10 дней) отчитываемся фотографией сделанного.
- спицы найдены
- связано 3 ряда (лучше, чем ничего)
- распущено все нафиг, продолжать не буду (тоже результат!)

это мне точно подходит, спицы найду и распущу нафиг wink


Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»
 
in-joyДата: Среда, 14.12.2011, 10:53 | Сообщение # 9
Всезнающий
Группа: Надёжные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Серебряная мастерица 1 разряда
Quote (samulenka)
органайзер в технике хардагер

ух ты! это не может уйти в никуда.
Quote (samulenka)
Лена, давай конкретные указания (правила),

правило одно - мы сами себе устанавливаем цели на этап, а потом по ним отчитываемся. "не знаешь, что делать - умывайся" (первое правило кота smile )

Моя ближайшая цель - свитер для мужа. Первый этап буду вязать образцы, на разных спицах, но не более 20 минут в день, чтобы пальцы не раздербанить. ненавижу вязать образцы sad
Вязательные этапы мне удобнее всего неделя.
//мечтает: если я ему свитер этой зимой свяжу, может, он мне раму на 8марта напилит - а то у меня руки-крюки в столярном плане...


 
ЛёличкаДата: Среда, 14.12.2011, 11:38 | Сообщение # 10
Добрая фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline
Золотая мастерица 3 разряда
in-joy, поняла теперь, что идея тут в начальном сдвиге долгостроя. )) Просто я пыталась сдвинуть их несколько раз, сделаю пару крестиков, и опять откладываю. Но в кампании, глядишь, чего-то пойдет. wink
У меня, оказывается, не так и много "хвостов".
-Колин Фёрт (в пару к Дамочке), запнулась на петитах, на обычной канве они утомительны.
-дельфинчики
-сумочка вязаная (вообще сначала буду начинать, а то такого там наворотила)
-котики (хотела на ДР тёти, но не успела, отложила, теперь вот на 20 годовщину свадьбы ей планирую доделать)
-небольшой наборчик лентами (крестики вышила и пару цветочков лентами)
Начну с котиков, только попозже, сейчас надо кое-что первоочередное завершить.
samulenka, обязательно заверши органайзер, так хочется посмотреть!



Счастье заключено внутри нас; оно не является результатом внешних обстоятельств.
 
in-joyДата: Среда, 14.12.2011, 13:59 | Сообщение # 11
Всезнающий
Группа: Надёжные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Серебряная мастерица 1 разряда
Quote (Лёличка)
идея тут в начальном сдвиге долгостроя

Да, это основная идея. а еще с этой игрой можно "добивать" остатки smile Регулярно вышивающуюся картинку, вяжущийся шарф лучше все же по ВД-шкам пристраивать, если нужно.

Quote (Лёличка)
запнулась на петитах, на обычной канве они утомительны

петиты - они же четвертинки? А острой иголочкой их не пробовала? я однажды вообще бисерной шила - недобно было только нитку вставлять, а прокалывала жесткую серединку клетки на ура wacko


 
ЛёличкаДата: Среда, 14.12.2011, 17:08 | Сообщение # 12
Добрая фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline
Золотая мастерица 3 разряда
Quote (in-joy)
а еще с этой игрой можно "добивать" остатки

вот как раз для котиков! там совсем немножко осталось! smile
Quote (in-joy)
петиты - они же четвертинки? А острой иголочкой их не пробовала? я однажды вообще бисерной шила - недобно было только нитку вставлять, а прокалывала жесткую серединку клетки на ура

Да-да, они самые)) Нет, видимо придется ей воспользоваться! Только можно ли в бисерную 2 ниточки запихнуть? Меня только это дробление и беспокоит, так то он хорошо шел. А вот еще вспомнила, что меня "отталкивает" от Колина: я по скану найденному вышиваю его, там в некоторых местах он не очень удачный, размыты символы, если бы ПМ найти, было бы здорово!



Счастье заключено внутри нас; оно не является результатом внешних обстоятельств.
 
samulenkaДата: Среда, 14.12.2011, 20:14 | Сообщение # 13
Все страньше и страньше.....
Группа: Администраторы
Сообщений: 1900
Награды: 30
Репутация: 88
Статус: Offline
Золотая мастерица 1 разряда
Шустрая иголочка
Так все поняла, постараюсь к концу недели определиться с главным орехом.
А отчеты как будут раз в неделю, день какой выбираем?


Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»
 
in-joyДата: Четверг, 15.12.2011, 10:24 | Сообщение # 14
Всезнающий
Группа: Надёжные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Серебряная мастерица 1 разряда
Можно начать новую жизнь с понедельника smile И отчитываться по понедельникам, соответственно. Мне отчетный день некритичен, если это не выходные. Так что как остальным будет удобно, так и поступим. В любом случае - надо опробовать игру на добровольцах smile

 
СтаяДата: Вторник, 20.12.2011, 00:19 | Сообщение # 15
Долгожитель
Группа: Хомяки
Сообщений: 580
Награды: 10
Репутация: 26
Статус: Offline
Золотая мастерица 2 разряда
in-joy,
Ох, девочки, я бы тоже с вами..... Да вот только я сейчас в робине 5 и в зимний этап марафона записалась(((((( Вот если понемногу да по чуть-чуть отчеты будут, то может, наконец и осилю:
1. доделать все коробочки с декупажем (осталось только лаком покрыть)
2. собрать бусы из пластики (бусинки еще в новогодние каникулы сваяла... в прошлые...)
3. собрать летнюю кофту-тунику (мне к ней только пуговички слепить\запечь\покрыть лаком еще надо...)
4. довязать еще одну начатую тунику
5. дошить ребенку рюкзак-панду
6. дошить и оформить несколько авантюр
7. доковырять квадраты к пледу... крючком
8. распустить собственноручно связанный мужнин свитер и перевязать его в жилет (на большее все равно ниток не хватит..)

Про вышивки долгостройные не пишу - буду их марафонами и ВД-шками добивать!


Я - личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю! (с) полейте мое дерево
Мой блог



Сообщение отредактировал Стая - Вторник, 20.12.2011, 00:37
 
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Игры рукодельниц » За компанию (ВД) » Три орешка для Золушки (Мне пришла в голову мысля и я хочу ее обсудить!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Приветствую Вас Гость