КАРУСЕЛЬ ФАНТАЗИИ

Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Общение (болтушка) » Читаем вместе » Читаем вместе в мае.
Читаем вместе в мае.
AnastasyДата: Вторник, 30.04.2013, 12:50 | Сообщение # 1
Всезнающий
Группа: Друзья
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Offline
Серебрянная мастерица 1 разряда
Добрый день, дорогие вышивальщицы и читательницы!
Интерес к этому совместному чтению на форуме всё-таки есть. Поэтому предлагаю продолжить. И приглашаю всех - и кто уже почитал в апреле с нами, и тех, кто не успел, но хотел присоединиться в мае.
Согласно правилам, предлагаю вам для прочтения 5 книг. Как и в прошлый раз, они разные и по стилю, и по авторам, и по времени создания, и по объёму. Но в этот раз есть и объёмные произведения.
Итак.
1) Юрий Слепухин "Киммерийское лето".
2) Марина и Сергей Дяченко "Vita nostra".
3) Сергей Козлов "Мальчик без шпаги".
4) Марина Цветаева "Феникс".
5) Джон Голсуорси "Конец главы".
Правила (можно обсудить в теме правил и занести корректировку)

По поводу обсуждения... Давайте всё-таки делиться сразу мыслями о прочитанном. А то вот в апреле столько было "благих порывов", а потом - забывается, уходит впечатление.
Так что в этот раз предлагаю попробовать писать сразу свои мысли и впечатления.

Приятного прочтения!!!



МОЙ БЛОГ
 
mihovkaДата: Вторник, 11.06.2013, 20:24 | Сообщение # 46
Белочка-Умелочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 523
Награды: 2
Репутация: 33
Статус: Offline
Золотая мастерица 2 разряда
Рукодельница 2012
Цитата (Anastasy)
Таня, и в кого она тогда превращается?

в Божество

ну мне так кажется....


 
nika52rusДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:18 | Сообщение # 47
Новичoк
Группа: Надёжные
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
А я только-что прочитала Голсуорси "Конец главы". Спасибо Настеньке-Anastasy за подарок! Голсуорси очень люблю, "Сагу о Форсайтах" зачитала почти до дыр. Очень приятно было встретиться снова с любимыми героями и, наверно, увидеть их в новом свете. Я вообще-то редко ищу в книгах какой-то особый философский смысл, больше читаю сердцем, эмоционально. Проживаю с героями их жизнь, окунаюсь в описанную книгой атмосферу... иногда пытаюсь представить себя на месте героев... в общем, читаю не вдумчиво, а "запоем". Вот и тут "окунулась" с головой. Не смогла оторваться, пока не "проглотила " книгу до конца. Напишу кратенько ощущения: по сравнению с "Сагой", "Конец главы" я восприняла не как книгу о любви, а скорее, как книгу о духовных исканиях, поэтому конкретизировать не хочется... религиозные дебаты под негласным запретом в интернете, и правильно. Даже не знаю, почему именно эта тема в книге вышла для меня на первый план, может из-за какого-то внутреннего состояния вопроса?.. Что поразило ещё? С удивлением замечала в мыслях и настроениях персонажей очень много созвучного нашему времени, несмотря на то, что с описываемых событий прошёл целый век! Как же всё повторяется в нашей жизни...
 
AnastasyДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:22 | Сообщение # 48
Всезнающий
Группа: Друзья
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Offline
Серебрянная мастерица 1 разряда
Юля, спасибо!
А по поводу повторяемости - "развитие идёт по спирали"...



МОЙ БЛОГ
 
samulenkaДата: Понедельник, 01.07.2013, 21:09 | Сообщение # 49
Все страньше и страньше.....
Группа: Администраторы
Сообщений: 1900
Награды: 30
Репутация: 88
Статус: Offline
Золотая мастерица 1 разряда
Шустрая иголочка
Цитата (nika52rus)
С удивлением замечала в мыслях и настроениях персонажей очень много созвучного нашему времени, несмотря на то, что с описываемых событий прошёл целый век! Как же всё повторяется в нашей жизни...

Юля, да, да, да !!! Когда я читала Драйзера "Трилогию желаний" ("Финансист", "Титан" и "Стоик") у меня сложилось точно такое же впечатление. А Голсуорси, я очень люблю и его тоже читала сердцем, как и ты.


Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»
 
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Общение (болтушка) » Читаем вместе » Читаем вместе в мае.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Приветствую Вас Гость