КАРУСЕЛЬ ФАНТАЗИИ

Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: samulenka  
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Общение (болтушка) » Наш дом » Интересные статьи (о доме, садовом участке и т.д.)
Интересные статьи
МАне4каДата: Четверг, 02.06.2011, 07:01 | Сообщение # 1
Генератор идей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1646
Награды: 17
Репутация: 114
Статус: Offline
Серебряная мастерица 3 разряда
В теме будем выкладывать интересные статьи (из инета или свои) о доме, огороде и т.д.

 
Mama-IvaДата: Суббота, 16.02.2013, 17:24 | Сообщение # 46
МАМА ВСЕГДА РЯДОМ
Группа: Хранители
Сообщений: 1448
Награды: 28
Репутация: 90
Статус: Offline
Серебряная мастерица 1 разряда
Любительница робинов
8. Если вы на кухне чистили много чеснока или цибули, либо пили пивко с соленой рыбой, то естественно ваши руки пропитались этими запахами. Мытье рук мылом не дает результата, запах все равно остается. Именно в этом случае вам поможет зубная паста. Помойте руки с зубной пастой и запах рыбы, чеснока или цибули исчезнет. (Кстати, раз уж заговорили про пиво с рыбой, то от рыбного запаха поможет избавиться то самое пиво. Ополосните им руки и запах сразу же пропадет, потом промойте руки водой и следов пива с рыбой, как и не бывало.
9. Зубной пастой отлично отмывается кафель и меж кафельные стыки в ванной комнате.
10. Если не хотите, чтоб у вас в ванной потело зеркало, помойте его с зубной пастой.
11. От глубоко въевшихся следов от чая на стекле, журнальном столике, столешнице на кухне поможет избавиться обычная зубная паста.
12. Появились следы от помады на одежде? Не беда. Нанесите на место помады слой зубной пасты, потрите и оставьте минут на 10. После чего потрите еще раз и прополощите. Пятна как не бывало.
13. Освежитель воздуха для туалета: берется небольшой тюбик самой обычной, дешевой зубной пасты, протыкается в нескольких местах, кладется в бачок. Паста вымывается, и при смыве выходит чудесная мятная вода. Выходит гораздо дешевле, чем покупать освежитель.
14. Царапины на белых сапогах, туфлях, кроссовках можно легко замаскировать белой зубной пастой. Потрите места царапин пастой и дайте высохнуть. Излишки протереть салфеткой. Зубной пастой также с помощью щетки можно хорошо отчистить грязную обувь.
15. Если укусил комар, или другое насекомое, от которого место укуса зудит и чешется, нанесите немного зубной пасты на то место и сразу же почувствуете облегчение.


У каждого человека внутри существует предел. Предел чувств, предел боли, предел слез, предел ненависти, предел прощения. Поэтому люди иногда, могут долго терпеть. Долго молчать, долго делать выводы, а потом в один миг взять и уйти, без слов и объяснений.
 
МАне4каДата: Вторник, 18.06.2013, 08:10 | Сообщение # 47
Генератор идей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1646
Награды: 17
Репутация: 114
Статус: Offline
Серебряная мастерица 3 разряда
Как выбрать домашний текстиль?

Текстилем для дома принято называть все те тряпочки-тканюшки, которые мы используем для уюта, красоты и удобства в нашем жилище. Это и постельное белье, и полотенца, и всякие штучки-ухваточки для кухни, и, разумеется, самые заметные монументальные полотна – шторы, ковры, покрывала. А ведь действительно монументальные – занимают чуть ли не половину площади нашего жилого пространства! Именно поэтому так необходимо грамотно подходить к их выбору.
Как правило, ткани для дома покупают, когда в комнатах после ремонта уже все обустроено: стоит мебель, продумано освещение, а в голове остается одна единственная мысль: «Скорее бы все это кончилось». И в ближайшем – ковровом, шторном, хозяйственном магазинах быстренько приобретаются коврики, шторки и покрывала, которые, дай бог, «помирятся» с цветом мебели и стен. А бывает, что на окна вешается вообще что-то невообразимое (чтобы солнце не мешало), а на дорогом диване появляется «нечто» – чтобы кот обивку не испортил.
Вот почему домашний текстиль выглядит наиболее удачно подобранным, когда ремонтные страсти давно позади, а у нас снова возникает желание освежить, обновить жилье, убрать старые шторы, накинуть на кресло новый плед или одеть стулья в симпатичные чехлы. К этому подходят осознанно, не спеша, с любовью – и постепенно происходит волшебное преображение всего дома. Так с чего же начинается волшебство? Прислушаемся к своему внутреннему голосу.
Что подходит к нашему теперешнему мироощущению? Какими интересами живут «чада и домочадцы»? Если повседневность наполнена событиями, и вы устаете от жесткого графика, то предпочтения стоит отдавать тканям спокойных пастельных тонов с мягким рисунком и матовой поверхностью. Если же вас угнетает монотонность будней, окружите себя радостными яркими вещами, ведь процесс выбора тканей для дома – это прекрасная возможность поэкспериментировать. Подбираем плед, шторы или просто салфетки энергичных, контрастных цветов – и сразу в комнате становится веселее.
Конечно, важно при выборе ткани для дома учесть, куда выходят окна и какие цвета вообще присутствуют в комнате. Шторы могут соответствовать основной цветовой гамме, а для дивана, кровати, пола можно подобрать текстиль более ярких тонов. Обратите внимание на графичный орнамент и выразительные рисунки, соответствующие стилю вашей комнаты. Не поленитесь зайти в Интернет и пройти ликбез по психологии цвета. Так вы снизите риск ошибочного выбора и сэкономите деньги.
Еще один важный момент: влияние текстиля для дома на энергетику вашего жилища. Самый верный и безошибочный путь – использовать для дома ткани ручной работы. Тем более, сейчас можно выбрать любые – от милых незатейливых ковриков из IKEA до созданных по индивидуальному эскизу шедевров в технике ручного ткачества, росписи, печворка и других традиционных или авангардных технологий.
При таком богатом ассортименте нетрудно почувствовать себя настоящей феей домашнего очага и с радостью начать преображать собственный маленький домашний мир с помощью волшебного текстиля для дома. Ведь он не только украсит жилище, но и согреет, и защитит от дурного глаза, и спасет от солнца, и улучшит настроение и аппетит, и подарит комфорт, уют – и все это для нас, любимых!
 
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Общение (болтушка) » Наш дом » Интересные статьи (о доме, садовом участке и т.д.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Приветствую Вас Гость