КАРУСЕЛЬ ФАНТАЗИИ

Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Лёличка  
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Игры рукодельниц » Доброе сердце » ДС 1 "Старозятцинский дом-интернат, Удмуртия".
ДС 1 "Старозятцинский дом-интернат, Удмуртия".
AnastasyДата: Суббота, 30.10.2010, 18:52 | Сообщение # 1
Всезнающий
Группа: Друзья
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Offline
Серебрянная мастерица 1 разряда
Девочки, у меня есть предложение!
В нашей республике, как и в любом регионе, много детских домов-интернатов - к сожалению. Но тем, которые в крупных городах, можно сказать в чём-то повезло. А вот тем, которые в сельской местности...
У нас есть очень глухие районы. В одном из них и расположен дом-интернат коррекционного типа. В деревне Старые Зятцы.
На нашем местном форуме создана тема, где ищутся шефы для этих ребят - друзья по переписке. http://izhevsk.ru/forummessage/73/889855.html
Но, конечно, хотелось бы украсить и само помещение. Я разговаривала с директором. Она очень этой идее обрадовалась. Просит картины, связанные с временами года...
Как вам эта мысль? Будут желающие?
Итак, веночки!
МАне4ка, Машулька, ПрЫнЧесКА, - nika52rus
- Стая
- Лето - Лёличка, Осень - samulenka, Зима - Janna, Весна - Оля
Оля * samulenka* Машулька*Леличка

* **


Кнопочка

Code
[URL=http://karuselfantasii.ucoz.ru/forum/52-264-1][IMG]http://s48.radikal.ru/i120/1012/2b/a929e8e0ff91.jpg[/IMG][/URL]



МОЙ БЛОГ


Сообщение отредактировал Anastasy - Воскресенье, 02.01.2011, 20:17
 
samulenkaДата: Пятница, 24.06.2011, 18:22 | Сообщение # 46
Все страньше и страньше.....
Группа: Администраторы
Сообщений: 1900
Награды: 30
Репутация: 88
Статус: Offline
Золотая мастерица 1 разряда
Шустрая иголочка
Лёличка,

Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»
 
ЛёличкаДата: Пятница, 24.06.2011, 20:14 | Сообщение # 47
Добрая фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline
Золотая мастерица 3 разряда
МАне4ка, samulenka, спасибо! smile Рада была поучаствовать!


Счастье заключено внутри нас; оно не является результатом внешних обстоятельств.
 
AnastasyДата: Четверг, 15.09.2011, 11:57 | Сообщение # 48
Всезнающий
Группа: Друзья
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Offline
Серебрянная мастерица 1 разряда
Девочки, сегодня передала все вложения в интернат - директор приезжала в Ижевск как раз, - чтобы к новому учебному году детям подарки были. Фотографии выложу попзже, так как в этом процессе задействованы два компьютера.
По поводу вышивок. Во-первых, они ещё не все готовы. Во-вторых, в интернате в разгаре переезд, поэтому ждём оставшиеся работы, и тогда оформляю и передаю.

Добавлено (15.09.2011, 11:57)
---------------------------------------------
Показываю фотографии от 30-го августа. Это всё то, что вы прислали. Пока без вышивок.

Это директор интерната - Надежда Ивановна - с одним из педагогов:

А вчера пришла посылка от Стаи:



МОЙ БЛОГ
 
СтаяДата: Вторник, 20.09.2011, 09:05 | Сообщение # 49
Долгожитель
Группа: Хомяки
Сообщений: 580
Награды: 10
Репутация: 26
Статус: Offline
Золотая мастерица 2 разряда
Anastasy,

Настя, денежка пришла? Я ее вроде в вышивку глубоко запихнула.


Я - личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю! (с) полейте мое дерево
Мой блог

 
AnastasyДата: Вторник, 20.09.2011, 18:24 | Сообщение # 50
Всезнающий
Группа: Друзья
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Offline
Серебрянная мастерица 1 разряда
Да-да! С денежкой всё в порядке.


МОЙ БЛОГ
 
СтаяДата: Среда, 21.09.2011, 09:39 | Сообщение # 51
Долгожитель
Группа: Хомяки
Сообщений: 580
Награды: 10
Репутация: 26
Статус: Offline
Золотая мастерица 2 разряда
[l] Anastasy, очень хорошо!

Я - личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю! (с) полейте мое дерево
Мой блог

 
AnastasyДата: Понедельник, 05.12.2011, 19:23 | Сообщение # 52
Всезнающий
Группа: Друзья
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Offline
Серебрянная мастерица 1 разряда
Сегодня отнесла в багетную работу Стаи - с птичками. Её повезём в подарок к Новому году. А остальные серии. Надо дождаться, когда все в сборе будут.


МОЙ БЛОГ


Сообщение отредактировал Anastasy - Вторник, 06.12.2011, 16:25
 
nika52rusДата: Среда, 21.12.2011, 17:46 | Сообщение # 53
Новичoк
Группа: Надёжные
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Зимний домик закончила. Надеюсь, на днях отправить.
 
AnastasyДата: Четверг, 22.12.2011, 12:10 | Сообщение # 54
Всезнающий
Группа: Друзья
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Offline
Серебрянная мастерица 1 разряда
Юля, замечательно получилось!
А мы вчера ездили к подшефным.
Мы выехали рано – в восемь утра, потому что добираться до деревни Варавай пришлось более двух часов. Тем более по зимней дороге.
Это подарки, которые мы везли (но не все - часть была у Ани):
Добрались вполне благополучно, если не считать того, что Анин навигатор всё время заставлял нас свернуть в сугроб! Да и в Старых Зятцах мы немного поплутали, прежде чем нашли правильный выезд на Варавай. (Спасибо местному населению и Надежде Ивановне).
Нас ждали. Как только мы подъехали к самому интернату, тут же встретила и Надежда Ивановна, и зам по воспитательной работе. Ребята помогали нам разгрузить машину, попутно выясняя, приехали ли другие шефы, передали ли им что-либо.
С дороги нас сначала напоили чаем. А потом, пока артисты готовились к представлению, Надежда Ивановна показала нам и спальни, и классы. В начале этого учебного года интернат переехал из Старых Зятцев (снимки были в первом сообщении) в деревню Варавай. Здание кирпичное, хорошее. Особенно по сравнению с тем, что было. И, действительно, очень светлые, тёплые и классы, и спальни. В спальнях располагается от трёх до восьми ребят. Всё украшено к Новому году. При этом практически все украшения сделаны самими воспитанниками. Везде порядок и чистота.

Ребята, встречавшиеся в коридорах, здоровались, расспрашивали… Сразу хочу отметить, что Надежда Ивановна очень чутко реагирует на всё, что происходит вокруг, знает всех ребят по имени, тут же решает какие-то возникающие вопросы и накладки – нормальная рабочая атмосфера, не показушная. И это здорово.
Тогда же, до представления, я вручила ей оставшиеся подарки от нас (то, что пришло уже после 1-го сентября) и работу Стаи. Надежда Ивановна просто в шоке была от неё. "какое тепло от картины!" - восклицала.

Добавлено (22.12.2011, 12:10)
---------------------------------------------
Ребята в интернате очень разные – с 1-го по 9-й класс. И иногда сложно сказать, в каком классе ребёнок. Есть и шестиклассники очень высокие, развитые, а есть и девятиклассники маленькие, щупленькие…
Но все очень творческие! И вяжут, и плетут из лозы, вытачиваю из дерева, вышивают. Вот вязаные украшения к Новому году:
А это вяжут наши подшефные девочки:
Потом начался праздник. За неимением денег на профессиональную программу мы обошлись своими силами. Даже Дед Мороз - наш, хотя и профессиональный актёр. Когда-то он играл у моего мужа в театре, а тут пришёл в гости в тот момент, когда мне казалось, что всё разваливается, что праздника не будет у детей. И он тут же согласился поехать с нами и сыграть Деда Мороза. Снегурочкой была Люба, Оля - Гномиком. Обе поиграли на скрипке и флейте. Дети слушали не дыша - они не то, что не слышали, они даже не видели этих инструментов! Старшие мальчики, конечно, сначала приняли скептический вид, но очень быстро включились в представление. Оно прошло замечательно, весело и открыто. Вот это нас всех просто поразило – открытость и доверчивость ребят, их искренность и доброта.
Вот это фотографии с праздника:

Подарки от Деда Мороза ребятам раздадут по классам после уроков – в четыре часа, а то бы был сорван весь учебный процесс. biggrin
А вот подарки от шефов подшефным мы передавали сразу после представления. Лично каждому. И каждого фотографировали. А некоторые сразу передавали подарки для шефов.
Вот такая у нас получилась поездка!



МОЙ БЛОГ


Сообщение отредактировал Anastasy - Четверг, 22.12.2011, 12:10
 
samulenkaДата: Четверг, 22.12.2011, 18:57 | Сообщение # 55
Все страньше и страньше.....
Группа: Администраторы
Сообщений: 1900
Награды: 30
Репутация: 88
Статус: Offline
Золотая мастерица 1 разряда
Шустрая иголочка
Anastasy, какой замечательный отчет, какие вы молодцы и Люба красавица!!!

Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»
 
СтаяДата: Четверг, 22.12.2011, 22:50 | Сообщение # 56
Долгожитель
Группа: Хомяки
Сообщений: 580
Награды: 10
Репутация: 26
Статус: Offline
Золотая мастерица 2 разряда
Anastasy, Настя, какие вы молодцы!!!!! Супер!

Я - личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю! (с) полейте мое дерево
Мой блог

 
ЛёличкаДата: Пятница, 23.12.2011, 12:10 | Сообщение # 57
Добрая фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline
Золотая мастерица 3 разряда
Настя, как здорово всё получилось! Такой праздник деткам устроили! Молодцы!!! Спасибо за фото и рассказ!
А наши "Сезоны" пока еще не подарили? что-то я упустила..
Танюш, птички - супер получились! Балдю!



Счастье заключено внутри нас; оно не является результатом внешних обстоятельств.
 
samulenkaДата: Пятница, 23.12.2011, 12:14 | Сообщение # 58
Все страньше и страньше.....
Группа: Администраторы
Сообщений: 1900
Награды: 30
Репутация: 88
Статус: Offline
Золотая мастерица 1 разряда
Шустрая иголочка
Лёличка, сезоны наши не полный комплект, вот дошью зиму и подарят wink

Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»
 
ЛёличкаДата: Пятница, 23.12.2011, 12:35 | Сообщение # 59
Добрая фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline
Золотая мастерица 3 разряда
samulenka, ах вот как, ну ясно!))


Счастье заключено внутри нас; оно не является результатом внешних обстоятельств.
 
ОляДата: Пятница, 23.12.2011, 18:52 | Сообщение # 60
Всегда на подхвате
Группа: Просвещенные
Сообщений: 1102
Награды: 17
Репутация: 114
Статус: Offline
Доброе сердце
Золотая мастерица 3 разряда
Настенька! Спасибо огромное и за рассказ , и за то, что вы делаете! Вы такие молодцы!
К сожалению, не могу поближе все рассмотреть, радикал не пущает...



 
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Игры рукодельниц » Доброе сердце » ДС 1 "Старозятцинский дом-интернат, Удмуртия".
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Приветствую Вас Гость