КАРУСЕЛЬ ФАНТАЗИИ

Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: samulenka  
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Общение (болтушка) » Кулинария » Курица (Все блюда из курицы (салаты, второе и т.д.))
Курица
МАне4каДата: Вторник, 02.10.2012, 07:23 | Сообщение # 1
Генератор идей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1646
Награды: 17
Репутация: 114
Статус: Offline
Серебряная мастерица 3 разряда


Мне не дарите: иконы (и все, что связанно с религией), обереги, фэн-шуй (и все подобное), конфеты, наборы для вышивки...
 
МАне4каДата: Вторник, 02.10.2012, 07:25 | Сообщение # 2
Генератор идей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1646
Награды: 17
Репутация: 114
Статус: Offline
Серебряная мастерица 3 разряда
Куриные котлеты в духовке


Ингредиенты:куриный фарш - 500 гр;кабачок - 1/2 небольшого (250 гр);обезжиренный творог (у меня 1,8%) - 100 гр;яйцо - 1 шт;кукурузный крахмал - 1 ст.л.;чеснок - 2 зубчика;укроп - пучок;соль, свежемолотый белый перец.
Приготовление:
Трем кабачок на мелкой терке. Если он молодой, как в моем случае, то вместе с кожей и семенами (их почти нет).
Хорошо отжимаем жидкость из натертой мякоти. Смешиваем с фаршем.
Добавляем творог. Затем крахмал.
Потом хорошо перемешиваем с яйцом. Фарш сразу станет нежнее.
Выдавливаем в фарш чеснок и добавляем мелко порезанный укроп.
Хорошо перемешиваем, солим и перчим. Еще раз вымешиваем фарш.
Застилаем противень фольгой.
Смоченными холодной водой руками формируем котлеты примерно 2-2,5 см толщиной и раскладываем на фольгу.
Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 30-35 минут (у меня стояли 35). Режим конвекция+гриль.
В процессе готовки я переворачиваю противень, потому как духовка неравномерно печет.
По истечении времени приготовления, духовку выключаем, а котлеты оставляем внутри минут на 15, чтобы они не растеряли все свои соки.
Они получаются золотистого цвета и удивительно сочные. Очень хорошо отделяются от фольги лопаткой.
Подаем с вашим любимым гарниром.
Приятного аппетита!
 
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Общение (болтушка) » Кулинария » Курица (Все блюда из курицы (салаты, второе и т.д.))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость