КАРУСЕЛЬ ФАНТАЗИИ

Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: samulenka  
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Общение (болтушка) » Кулинария » Выпечка
Выпечка
АшкаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:24 | Сообщение # 16
Осваивающийся
Группа: Хранители
Сообщений: 73
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Я сегодня делала такие пирожные вот
Вкусняшка и совсем простенько

Добавлено (13.02.2011, 19:24)
---------------------------------------------


потом-значит никогда!
 
НервозикДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:30 | Сообщение # 17
Просто Ангел
Группа: Просвещенные
Сообщений: 691
Награды: 9
Репутация: 25
Статус: Offline
Ашка, а рецепт?

Блог Рукодельные истории
 
АшкаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:35 | Сообщение # 18
Осваивающийся
Группа: Хранители
Сообщений: 73
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
значит так: 3 стакана муки 200-250гр масла 2 яйца 1 стакан сахара 1 пакетик рыхлителя. Муку с маслом перетираем добавляем сахар 2 яйца сахар рыхлитель все хорошо перемешиваем, делим на 2 шарика один больше - другой меньше, меньший кладем в морозилку на 30 мин, побольше кладем на противень и раскатываем, затем кладем на него кислое варенье, вытаскиваем из морозилки маленький шарик и прямо на противень на терке трем, так чтобы равномерно стружка легла и в духовку 180С, на 30 мин и все!
У меня абрикосовое варенье. Вкусняшка! Рекомендую.

Добавлено (13.02.2011, 19:32)
---------------------------------------------
Пока я строчила - Нервозик- Аня меня опередила.

Добавлено (13.02.2011, 19:35)
---------------------------------------------
Слушайте! Ну РАДИКАЛ совсем никакой! angry


потом-значит никогда!

Сообщение отредактировал Ашка - Воскресенье, 13.02.2011, 19:34
 
samulenkaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:00 | Сообщение # 19
Все страньше и страньше.....
Группа: Администраторы
Сообщений: 1900
Награды: 30
Репутация: 88
Статус: Offline
Золотая мастерица 1 разряда
Шустрая иголочка
Ашка, ох,пирожки , простые говоришь? и рецепт есть , вот возьму и испеку, правда не раньше четверга, и если не забуду wink

Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»
 
АшкаДата: Среда, 20.04.2011, 11:37 | Сообщение # 20
Осваивающийся
Группа: Хранители
Сообщений: 73
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
samulenka,давай пеки! НЕ пожалеешь! Только варенье правильное используй!
Не забудь написать понравилось ли?

Приятного чаепития!

Добавлено (21.02.2011, 09:42)
---------------------------------------------


А я к воскресному чаю хворост пекла. Вкусняшка получился.

Добавлено (20.04.2011, 11:37)
---------------------------------------------


потом-значит никогда!
 
БарСДата: Суббота, 23.04.2011, 08:14 | Сообщение # 21
"Я вся такая... внезапная..."
Группа: Надёжные
Сообщений: 603
Награды: 13
Репутация: 70
Статус: Offline
Девочки, сегодня вот что учудила...

На днях увидела рецепт и сегодня сделала. Теперь знаю что сделала не так, но всё равно вкусно. Рецепт как раз для меня - быстро....
Рецепт: покупаем банку ананасов кольцами и упаковку слоеного теста. Сок с ананасов должен стечь, тесто раскатываем, но не очень тонко (я раскатала тонковато и получились мои плюшки не очень высокими), разрезаем тесто полосками 1-1,5 см, и обматываем ананасные кольца этими полосками, выкладываем на противень и в духовку. Обычно я выпечку ставлю в холодную духовку и включаю, а сегодня сделала как написано в рецепте, засунула в горячую, может поэтому они не очень пышные получились? В общем, получилось всё равно вкусно.




Сообщение отредактировал БарС - Суббота, 23.04.2011, 08:16
 
АшкаДата: Пятница, 07.09.2012, 15:19 | Сообщение # 22
Осваивающийся
Группа: Хранители
Сообщений: 73
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Кокосовый пирог с апельсиновым кремом
Мастер-класс, 7 сентября 2012 года, 08:30, Дарья Кобзева
Кокос и апельсин — очень приятное сочетание. Особенно, если это хрустящий пирог с нежным цитрусовым кремом.

Ингредиенты (на 8—10 порций): 1 стакан муки, 3 ст. ложки кокосовой стружки, 200 г сахара, 120 г сливочного масла, 4 яйца, 1 апельсин, 1 лимон (или лайм), 2 ст. л. кукурузного крахмала.

Приготовление

1. Растопить на медленном огне 2/3 всего сливочного масла, всыпать в горячее масло кокосовую стружку. Перемешать, не снимая с огня.

2. Просеять муку в содержимое сотейника, добавить 2 ст. ложки сахара, перемешать, снять с огня.

3. Пока тесто остужается, можно выжать сок из цитрусовых и натереть апельсиновую цедру на мелкой терке.

4. С помощью вилки вбить 1 яйцо, замесить тесто.

5. Из теста сделать тонкое дно и бортики (можно использовать любую форму). Выпекать при 180 градусах в течение 20 минут (за это время мы как раз успеем приготовить крем).

6. Смешать сок одного апельсина, цедру и оставшееся масло, прогреть все вместе на огне, чтобы масло растопилось.

7. 3 желтка и 1 яйцо, сахар и крахмал перемешать венчиком до однородного состояния (не взбивать).

8. Осторожно соединить апельсиновую смесь с яичной, постоянно помешивая венчиком.

9. Сварить крем на водяной бане, постоянно помешивая, пока он не загустеет (это происходит довольно быстро, через какие-то 5 минут крем уже готов).

10. Вынуть готовый корж из духовки и переложить на него крем. Дождаться, пока пирог немного остынет, украсить и подавать к столу.

Готово! Приятного аппетита!

Советы:

Если в тесто вместо кокосовой стружки добавить тертый миндаль, получится практически марципановый корж, который очень удачно сочетается с кисло-сладким кремом.
Вместо апельсина и лайма можно смело использовать лимоны. Правда, с лимонной цедрой надо быть осторожным и натирать только желтую ее часть — в противном случае крем может получиться горьким.
Оставшиеся белки можно взбить с сахаром (а еще лучше с горячим сахарным сиропом) и украсить пирог меренгой (соответственно — французской или итальянской).
Для украшения пирога подойдет все, что есть под рукой — тертый шоколад, какао-порошок, сахарная пудра или корица, листики мяты.


потом-значит никогда!
 
СтаяДата: Четверг, 04.10.2012, 14:10 | Сообщение # 23
Долгожитель
Группа: Хомяки
Сообщений: 580
Награды: 10
Репутация: 26
Статус: Offline
Золотая мастерица 2 разряда
Девочки, я к вам с хлебом! Рецепт не мой, взят с Хлебопечка.ру
вот такой пшенично-ржаной хлеб:

Ингредиенты
мука пшеничная 1-й сорт 400 г
мука ржаная 100 г
вода 280 мл
дрожжи св. 8 г
соль 12 г
мед (сахар) 1 ч. л.
оливковое масло 1 ст. л.

Способ приготовления
1. Опара:
мука 100 г
вода 100 мл
дрожжи 2 г
соединить все ингредиенты и оставить для брожения на 2 часа.

2. Соединить оставшееся кол-во ингредиентов (кроме соли и масла) и замесить тесто (я вымешиваю миксером, крюком) в течение 8-10 мин. В конце замеса ввести соль и масло.
Тесто слегка округлить и оставить в смазанной маслом посуде до увеличения в 2 раза (у меня уходит на это от 1,5 до 2 часов).
3. Сформовать хлеб и поставить на окончательную расстойку примерно на 45 минут.
4. Выпекать первые 7-10 мин при 220 градусах, затем снизить температуру и довести до готовности.

Подробнее: тут

мои личные уточнения по рецепту:
1. тесто с опарой я месила хлебопечкой в режиме Пицца 45 минут, потом поставила на противень с пекарской бумагой сформированный хлеб на расстойку еще на 1 час 20 минут.
2. Соуи можно добавить и 10 г.
3. Кто не любит вкус оливкового масла, пусть добавит растительное в том же объеме - с оливковым вкус своеобразный.
4. 7 минут пекла при 220 градусах, потом снизила до 200 и пек 40 минут.
5. Верхушку перед выпечкой надсекла острым ножом и смазала взбитой смесью яйца и молока.


Я - личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю! (с) полейте мое дерево
Мой блог



Сообщение отредактировал Стая - Четверг, 04.10.2012, 14:18
 
МАне4каДата: Пятница, 05.10.2012, 09:29 | Сообщение # 24
Генератор идей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1646
Награды: 17
Репутация: 114
Статус: Offline
Серебряная мастерица 3 разряда
Пирог сливовый.



Ингредиенты: мука пшеничная - 2 стакана сливы - 800 гр. масло сливочное - 250 гр. сахар - 1 стакан яйцо - 2 шт. разрыхлитель для теста - 1\2 ч. ложки миндаль рубленый - 2 ст. ложки ванильный сахар - 1 ст. ложка
Приготовление:100 гр. масла разотрите с 1\2 стакана сахара, добавьте яйца, перемешайте до полного растворения сахара и взбейте в пышную пену. 1 стакан муки смешайте с разрыхлителем и добавьте к яично-масляной массе. Замесите тесто, положите его в смазанную разъёмную форму, разровняйте и посыпьте миндалем. Сливы промойте, разрежьте пополам, удалите косточки и выложите на тесто. Оставшиеся муку, сахар и масло смешайте с ванильным сахаром. Полученной крошкой посыпьте сливы. Выпекайте пирог 35 минут в разогретой до 180 С духовке. Немного охладите и выньте из формы.
 
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Общение (болтушка) » Кулинария » Выпечка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Приветствую Вас Гость