КАРУСЕЛЬ ФАНТАЗИИ

Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: samulenka  
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Общение (болтушка) » Кулинария » Салаты, закуски
Салаты, закуски
НервозикДата: Вторник, 13.07.2010, 11:18 | Сообщение # 1
Просто Ангел
Группа: Просвещенные
Сообщений: 691
Награды: 9
Репутация: 25
Статус: Offline
Давайте делиться рецептами

Блог Рукодельные истории
 
FNastyaДата: Пятница, 08.10.2010, 00:13 | Сообщение # 2
Новичoк
Группа: Хранители
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Лодочки с секретом
Ингредиенты:
3 огурца,
3 яйца,
100 г твердого сыра,
приправа карри,
майонез,
соль по вкусу.


Способ приготовления:

Огурцы разрежь вдоль, вырежи сердцевину так, чтобы получились лодочки.
Приготовь начинку: сыр натри на крупной терке, вареные яйца поруби, смешай, заправь майонезом и карри.
Наполни огуречные лодочки начинкой.
Укрась зеленью.


 
МашулькаДата: Вторник, 01.02.2011, 16:51 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: Хранители
Сообщений: 388
Награды: 9
Репутация: 25
Статус: Offline
Девочки, я сегодня накрутила через мясорубку селедочного паштета. Купила килограмм селедки, 4 плавленых сырка Дружба, все это в мясорубку и потом перемешать и в холодильник. Вкуснота!!!

Добавлено (01.02.2011, 16:51)
---------------------------------------------
я сегодня делала печеночный паштет.
примерно 500-700гр говяжей печенки порезать на кусочки и обжарить в растительном масле около 20 минут, обязательно посолить, переложить в тарелку для остывания. В ту же сковородку и то же масло положить 2 морковки потертые на терке и пару порезанных луковиц, можно добавить укропа и петрушки, обжарить до золотистого цвета лука, выложить на тарелку остывать. Сварить в крутую 2-3 яйца. Когда все остынет берем мясорубку и перекручиваем все вместе. У меня мясорубка старая, железная, по этому прокручивала 3 раза для лучшей консистенции. Получилась вкуснотища!!!



 
АшкаДата: Четверг, 10.02.2011, 18:02 | Сообщение # 4
Осваивающийся
Группа: Хранители
Сообщений: 73
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

1. Подсолнух -- так украшено обычный столичный салат
2. С виноградом -- куриная грудка обжаривается(можно с карри)Когда остынет мелко режем -это 1й слой,
2-ой тертый сыр; 3-ий тертые яйца;каждый слой посыпать жарен. миндальные орехи; слои повторить 2раза(у меня),каждый смазать майонезом.последний: нарезан. крупные виноградины без косточки,укладываются плотно срезом вниз.укладывается эта красота на листья салата.
У меня было: 2 грудки, 5яиц,3 вида сыра. грудки посыпала карри немного молотого перца и тмина(на любителя).салат нам понравился,очень вкусно,виноград люблю.
САЛАТ не МОЙ где-то в инете нашла.
3. морской - купила в магазине всего морского, что было(осьминожки молодые,кальмары креветки.... ...)
отварила, заправила лимон. соком и майонезика немного, перемешала

Добавлено (10.02.2011, 18:02)
---------------------------------------------
Машулька, паштет я делаю часто, только из куриной печонки и немного слив. масла. А из селедки делаю фарш-мак(еврейская кухня)
Согласна с тобой вкусняшка
Извините, убегаю.


потом-значит никогда!

Сообщение отредактировал Ашка - Четверг, 10.02.2011, 17:57
 
ЛёличкаДата: Пятница, 11.02.2011, 12:44 | Сообщение # 5
Добрая фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline
Золотая мастерица 3 разряда
"Задабривая" зайку, решила украсить салат на новогоднем столе таким образом (идею подсмотрела на кулинарном сайте). Основа - обычный оливье, а по оригинальному рецепту - слоеный с курицей и грибами.



Счастье заключено внутри нас; оно не является результатом внешних обстоятельств.
 
МашулькаДата: Суббота, 12.02.2011, 05:57 | Сообщение # 6
Опытный
Группа: Хранители
Сообщений: 388
Награды: 9
Репутация: 25
Статус: Offline
а мне очень нравится вот тако салат, называется морская звезда, обожаю мореподукты, правда с ним придется повозиться (покрывать звезду семгой)

Что нужно:
- большая картофелина
- несколько ломтиков семги или форели для слоя,
- ломтики семги или форели для украшения салата сверху
- тертые крабовые палочки
- яйца - 2 шт.,
- креветки,
- лимон, маслины,
- майонез.
Картофель натрите на терке и выложите на терелке в форме звезды.
Следующий слой - нарезанная семга, далее нарезанные мелко крабовые палочки.Немного полейте майонезом.
Покройте сверху натертым яйцом (1-2 шт.), смешанным с майонезом.Затем выложите нарезанный огурец, полейте майонезом.Сверху разложите очищенные мелкие креветки.Аккуратно накройте салат тонкими ломтиками семги или другой лососевой рыбы.Украсьте лимоном и маслинами.

Муж у меня салаты не ест, а мы со свекровью слопали его за один вечер





Сообщение отредактировал Машулька - Суббота, 12.02.2011, 06:02
 
АшкаДата: Суббота, 12.02.2011, 10:19 | Сообщение # 7
Осваивающийся
Группа: Хранители
Сообщений: 73
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Лёличка, вот "тигрик" - это "мимоза" там спряталась.

Добавлено (12.02.2011, 10:19)
---------------------------------------------
Машулька! Ой! Какой салатик! Я тоже люблю морских гадов wacko Классная звезда! Сделаю на день женской солидарности! happy Спасибо за идею.

Форумом толком никак не научусь пользоваться angry


потом-значит никогда!

Сообщение отредактировал Ашка - Суббота, 12.02.2011, 10:20
 
samulenkaДата: Четверг, 09.06.2011, 21:08 | Сообщение # 8
Все страньше и страньше.....
Группа: Администраторы
Сообщений: 1900
Награды: 30
Репутация: 88
Статус: Offline
Золотая мастерица 1 разряда
Шустрая иголочка
Давно обещала выложить рецепты овощных салатов и вот свершилось....
1. Морковка с сыром
Морковь;
Копченый колбасный сыр;
Чеснок, растительное масло, майонез на свое усмотрение...
Натереть на терке морковь и сыр(я беру крупную, поскольку готовлю на работе, а там другой нет), добавить чеснок, заправить маслом или майонезом (но можно и не заправлять wink )
2. Капустный
Молодая капуста;
Зеленый лук;
Перья чеснока;
Яйцо, огурец, крабовые палочки на усмотрение....
Масло растительное, майонез, сметана на свой вкус...
Все нашинковать, добавить ингредиенты по вкусу (а можно и без них), заправить на свой вкус .
Лично меня от капустного салат за уши не оторвать, каждый день, новый wink


Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»
 
БарСДата: Пятница, 10.06.2011, 17:04 | Сообщение # 9
"Я вся такая... внезапная..."
Группа: Надёжные
Сообщений: 603
Награды: 13
Репутация: 70
Статус: Offline
Напишу вам два рецептика салатов, которые я очень люблю, может они еще кому нибудь кроме меня понравятся...

Салат первый -простой до опупения, но очень полезный... трем сырую морковку на средней терке или на крупной, что бы получились такие длинненькие стружечки, добавляем зеленый горошек, зеленый свежий укроп (много), поливаем подсолнечным маслом ( я люблю масло, которое пахнет семечками) - вот и всё... жуем... Кстати, как то у меня не оказалось горошка, я добавила семечек, очень недурно получилось, только пришлось подсолить маленько.

Второй салат - когда я увлекалась вегетарианством, надо было как то преобразовать салат оливье, что бы было вкусно, сытно и без мяса. Так вот -составляющие : свежий огурец, картошка, горошек, лук и ....тертая сырая морковь и сырая тонко нарезанная капуста. сейчас когда хочется я добавляю яйцо, укроп я кладу всегда и везде где можно. Заправляем всё это дело майонезом или сметаной. Вегетарианство я давно забросила, а салат всё моё семейство требует по сей день.




Сообщение отредактировал БарС - Суббота, 11.06.2011, 05:01
 
МАне4каДата: Вторник, 02.10.2012, 07:28 | Сообщение # 10
Генератор идей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1646
Награды: 17
Репутация: 114
Статус: Offline
Серебряная мастерица 3 разряда
Салат Витаминный


Нам понадобится:свекла, морковь, грецкие орехи, изюм, чеснок, майонез.
Приготовление:
Свеклу отвариваем до полной готовности и трем на крупной терке.
Сырую морковь трем на той же терке.
Изюм запариваем крутым кипятком и даем набухнуть минут 20.
Орехи мелко рубим или толчем скалкой.
Чеснок пропускаем через пресс.
Соединяем все ингредиенты и заправляем легким майонезом.
 
FNastyaДата: Среда, 03.10.2012, 21:54 | Сообщение # 11
Новичoк
Группа: Хранители
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Салат Цезарь

Сегодня первый раз делала что то своими силами)
Выложила на тарелку салат Айсберг, вареная курочка, помидор и сыр Голландский.
Просто и со вкусом. Главное не много времени уходит на готовку.
Прикрепления: 8769906.jpg (21.5 Kb) · 4039974.jpg (22.7 Kb)


 
МАне4каДата: Четверг, 04.10.2012, 07:07 | Сообщение # 12
Генератор идей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1646
Награды: 17
Репутация: 114
Статус: Offline
Серебряная мастерица 3 разряда
Салат "Посольский".



Ингредиенты: помидоры - 1 шт. огурцы - 1 шт. спаржа - 60 гр. фасоль стручковая - 60 гр. капуста цветная - 40 гр. горошек зелёный консервированный - 4 ст. ложки масло растительное - 4 ст. ложки сок лимонный - 2 ч. ложки листья салата зелёного зелень укропа соль
Приготовление:Спаржу, стручки фасоли и цветную капусту отварите в подсоленной воде, охладите. Промытые помидор и огурец нарежьте ломтиками, стручки фасоли разрежьте на части, цветную капусту разделите на соцветия. Подготовленные продукты соедините с горошком, полейте маслом, лимонным соком, посолите и перемешайте. Подавайте на блюде, выстланном листьями салата, оформив зеленью.
 
МАне4каДата: Пятница, 05.10.2012, 09:26 | Сообщение # 13
Генератор идей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1646
Награды: 17
Репутация: 114
Статус: Offline
Серебряная мастерица 3 разряда
Салат "София".

Ингредиенты:
картофель варёный - 3-4 шт. морковь вареная - 1 шт. огурцы соленые - 2 шт. яблоко - 1 шт. зелёный консервированный горошек - 200 гр. корень сельдерея - 20 гр. майонез - 4 ст. ложки брынза - 100 гр. маслины без косточек - 8-10 шт. зелень петрушки соль перец чёрный молотый
Приготовление:Огурцы и яблоко очистить, нарезать кубиками, соединить с зелёным горошком. Добавить нарезанные кубиками картофель и морковь, мелко рубленый корень сельдерея. Подготовленные продукты перемешать, заправить частью майонеза, посолить, поперчить. Выложить салат на блюдо, полить оставшимся майонезом, оформить маслинами, нарезанной ломтиками брынзой, посыпать мелко рубленой зеленью.
 
МАне4каДата: Среда, 31.10.2012, 06:43 | Сообщение # 14
Генератор идей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1646
Награды: 17
Репутация: 114
Статус: Offline
Серебряная мастерица 3 разряда

Закуска острая из моркови.
Ингредиенты: морковь - 200 гр. яблоки - 200 гр. корень хрена - 10 гр. вода - 200 гр. соль - 12 гр. сахар - 20 гр. сметана - 80 гр. зелень рубленая, пол-лимона - для оформления
Приготовление:Очищенные морковь и яблоки натрите на тёрке. Корень хрена очистите от кожицы и натрите на мелкой тёрке. В воду добавьте соль, сахар, доведите до кипения. Морковь, яблоки и хрен соедините, залейте горячим рассолом, чтобы покрыть продукты, закройте крышкой и охладите. Закуску можно готовить заранее и хранить в холодильнике 2-3 дня. Перед подачей слейте лишний рассол, заправьте закуску сметаной, рубленой зеленью, оформите ломтиком лимона.
 
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Общение (болтушка) » Кулинария » Салаты, закуски
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость