КАРУСЕЛЬ ФАНТАЗИИ

Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: samulenka  
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Общение (болтушка) » Семья и дети » Семейные праздники, традиции
Семейные праздники, традиции
НервозикДата: Пятница, 17.12.2010, 21:11 | Сообщение # 1
Просто Ангел
Группа: Просвещенные
Сообщений: 691
Награды: 9
Репутация: 25
Статус: Offline
Хочу поделиться с Вами праздником smile
В ночь с 18 на 19 декабря к деткам приходит Святой Николай и под подушкой оставляет сладости и игрушки. А непослушным деткам кладёт под подушку розги, но я думаю таких детей у нас нет happy
Так что, завтра у вас есть целый день, давайте побалуем соих малышей.

И вообще расскажите какие праздники отмечаете, ваши семейные традиции, блюда и тд


Блог Рукодельные истории
 
НервозикДата: Пятница, 17.12.2010, 21:13 | Сообщение # 2
Просто Ангел
Группа: Просвещенные
Сообщений: 691
Награды: 9
Репутация: 25
Статус: Offline
Из истории праздника Св Николая:

В глубокой древности в городе Мира (на юго-западе Малой Азии, сейчас это територия Турции) жил юноша по имени Николай. Он был единственный сын богатых родителей, но рано осиротел. Николай жил оторванный от всех, погруженный в мир науки, из дома выходил редко.
Однажды от старого слуги юноша узнал, что одна бедная девушка, жившая на окраине города, не может выйти замуж за богатого парня, потому что у нее нет приданного. «У меня есть все, что я хочу. А где-то рядом страдают люди», - подумал Николай. Постепенно в его голове созрел план. Николай, взял из сокровищницы нужную сумму и под покровом ночи, накинув темный плащ с капюшоном, чтобы его никто не узнал, юноша пробрался к дому девушки и подбросил сверток с деньгами ей в окно.
На утро по городу прошел слух, что это ангел небесный помог влюбленным. Родители парня согласились на свадьбу. Николай первый раз в жизни почувствовал себя счастливым.
Еще много добрых дел совершил Николай для бедных горожан, оставаясь незамеченным и приводя в замешательство весь город. Он незаметно приносил в их дома игрушки и теплые вещи для детей, лекарства для больных. Однажды ночью люди выследили Николая. Вот уж они никак не ожидали, что этот замкнутый, застенчивый юноша имел такое доброе сердце. И тогда горожане выбрали Николая своим епископом.
С тех пор каждый год в декабре святой Николай приходит на землю и приносит детям подарки

PS инфу стырела с соседнего форума, надеюсь не прибьют за это smile


Блог Рукодельные истории
 
samulenkaДата: Суббота, 18.12.2010, 16:09 | Сообщение # 3
Все страньше и страньше.....
Группа: Администраторы
Сообщений: 1900
Награды: 30
Репутация: 88
Статус: Offline
Золотая мастерица 1 разряда
Шустрая иголочка
Нервозик, Спасибо, сегодня попробую smile

Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»
 
НервозикДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:12 | Сообщение # 4
Просто Ангел
Группа: Просвещенные
Сообщений: 691
Награды: 9
Репутация: 25
Статус: Offline
Сегодня дочка вскочила с радостными криками Принес-принес, правда мы долго выясняли не дед ли мороз к нам прихолил happy а потом дочка весь день всем рассказывала, что она послушная и за это ей дали подарок.
ну а подарком были конфеты и гоночная машинка biggrin


Блог Рукодельные истории
 
НервозикДата: Пятница, 07.01.2011, 17:37 | Сообщение # 5
Просто Ангел
Группа: Просвещенные
Сообщений: 691
Награды: 9
Репутация: 25
Статус: Offline
Девочки, а вы отмечаете Рождество? Как???
В моей семье никто не отмечает....даже как-то грустно


Блог Рукодельные истории
 
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Общение (болтушка) » Семья и дети » Семейные праздники, традиции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость