КАРУСЕЛЬ ФАНТАЗИИ

Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: samulenka  
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Общение (болтушка) » Семья и дети » Начальные классы (Школьная программа)
Начальные классы
СтаяДата: Вторник, 07.09.2010, 13:40 | Сообщение # 1
Долгожитель
Группа: Хомяки
Сообщений: 580
Награды: 10
Репутация: 26
Статус: Offline
Золотая мастерица 2 разряда
Девочки, начался новый учебный год. Дети снова пошли в школу, а родители снова схватились за голову и мечутся по магазинам в поисках учебных пособий, рабочих третрадей и прочего, необходимого для обучения. А потом бедные родители пытаются продраться через те дебри, которые теперь называются домашним задание, и после внятно и доступно объяснить это ребенку. В связи с этим лично у меня возник вопрос: устраивается ли вас та программа, которую предлагают в школе?

Я - личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю! (с) полейте мое дерево
Мой блог

 
ПрЫнЧесКАДата: Пятница, 10.09.2010, 21:12 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Кураторы
Сообщений: 351
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Мы пошли в 1 класс и пока я не могу нечего определённого сказать, про домашнее задание. А вот по поводу адаптации, мне кажется мам тоже надо к школе адаптировать smile Я за эти дни уже перевела 2 пачки картона и тюбик клея. Все что то клею да вырезаю для школы wacko


блог * магазинчик * я меняюсь
 
МАне4каДата: Понедельник, 13.09.2010, 05:56 | Сообщение # 3
Генератор идей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1646
Награды: 17
Репутация: 114
Статус: Offline
Серебряная мастерица 3 разряда
Нынешняя школа - это тяжелый случай. дети в первом классе учат стихи, которые не рифмуются, участвую в викторинах, которые даже взрослые ответитьне могут. Из детей делают Вундеркиндов. Бедные дети и родители!

Мне не дарите: иконы (и все, что связанно с религией), обереги, фэн-шуй (и все подобное), конфеты, наборы для вышивки...
 
СтаяДата: Понедельник, 13.09.2010, 08:17 | Сообщение # 4
Долгожитель
Группа: Хомяки
Сообщений: 580
Награды: 10
Репутация: 26
Статус: Offline
Золотая мастерица 2 разряда
ПрЫнЧесКА,

Лена, у меня в прошлом году было такое же чувство: как будто я по урокам труда соскучилась))))))) Какие-то викторины, конкурсы, боевые листки.....

МАне4ка,

Аня, полностью согласна. У нас по математике учительница пользуется рабочими тетрадями по двум разным программам: Моро и Петерсон. Они между собой, ну, мягко говоря, не очень дружат... На вопрос, заданный на родительском собрании: "Когда дети перестанут пользоваться Петерсоном? Там же даже родители не всегда могут задание понять, не то, что сделать!", услышали ответ: "Будем развивать у детей и родителей логику!" Про преподавательницу английского даже говорить не хочется... Дети занимаются по одному из самых бестолковых учебников - по Кузовлеву. И преподаватель предлагает ходить к ней дополнительно (!) на факультатив, чтоб она им там помогала (!) разобраться с заданиями. Извините, а на уроке нельзя помочь?

Вобщем, девчонки, наболело.... После родительских собраний создается ощущение, что у меня в кладовке должен стоять печатный станок для денег, а в буфете - 10-литровая бутылка с валерьянкой.


Я - личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю! (с) полейте мое дерево
Мой блог

 
МАне4каДата: Понедельник, 13.09.2010, 08:58 | Сообщение # 5
Генератор идей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1646
Награды: 17
Репутация: 114
Статус: Offline
Серебряная мастерица 3 разряда
Да станок для денег не помешает. школа это бездонна бочка, куда давай да давай.

Мне не дарите: иконы (и все, что связанно с религией), обереги, фэн-шуй (и все подобное), конфеты, наборы для вышивки...
 
Mama-IvaДата: Понедельник, 13.09.2010, 10:19 | Сообщение # 6
МАМА ВСЕГДА РЯДОМ
Группа: Хранители
Сообщений: 1448
Награды: 28
Репутация: 90
Статус: Offline
Серебряная мастерица 1 разряда
Любительница робинов
Стая, так это ж все продумано специально про факультатив и кстати об этом уже президент говорил, что будут наказывать за это angry

У каждого человека внутри существует предел. Предел чувств, предел боли, предел слез, предел ненависти, предел прощения. Поэтому люди иногда, могут долго терпеть. Долго молчать, долго делать выводы, а потом в один миг взять и уйти, без слов и объяснений.
 
СтаяДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:07 | Сообщение # 7
Долгожитель
Группа: Хомяки
Сообщений: 580
Награды: 10
Репутация: 26
Статус: Offline
Золотая мастерица 2 разряда
Mama-Iva,

Ира, мы - родители "англичан" - дружно решили, что детей к ней дополнительно не поведем! Может, хотя бы это заставит ее работать с детьми на уроке, а не дополнительно? А потребовать заменить учителя мы не имеем права, как нам сказала директор школы. Типа, не нравится - идите во французскую группу.


Я - личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю! (с) полейте мое дерево
Мой блог

 
alenikaДата: Понедельник, 13.09.2010, 18:33 | Сообщение # 8
Осваивающийся
Группа: Просвещенные
Сообщений: 93
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
ой, девочки, и не говорите! полный разброд и шатание!
напишу не как родитель, а как классный руководитель 1-го класса. Пошла я в этом августе устраиваться в школу работать и дали мне 1 класс. Кабинет нам достался ужасный, стены голые,в щелях, на полу бетон. т.к. учителя летом у нас не было, за ходом ремонта никто не следил и сделали его просто отвратительно. Потом мастер запросил ещё. Бедным родителям пришлось скидываться 2 раза. Из всех учебников (у нас школа программа "Школа России") в библиотеке только 3 наименования, так что полный комплект пришлось покупать. Потом приходил фотограф, потом на завтраки и на обеды, на спектакль, не говоря уже о школьных принадлежностях... денег уйма!
Насчёт адаптации: по нормативам у детей всю первую четверть должно быть по 3 урока, причём после 2-го должна быть динамическая пауза, так что после 2-го урока мы идём гулять на улице. Когда будет плохая погода, динамическая пауза будет проводиться в игровых, которые (!!) должны оборудовать родители.
Я когда устраивалась, мне даже в голову не могло прийти, что я буду как кассир-казначей собирать деньги и ходить с ними, мне это совсем не нравится!
А насчёт домашних заданий мне сначала сказали, что в адаптационный период дз давать не нужно. Потом оказалось, что всё-таки нужно, короче кто что говорит...


мой альбом в галерейке
 
ОляДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:42 | Сообщение # 9
Всегда на подхвате
Группа: Просвещенные
Сообщений: 1102
Награды: 17
Репутация: 114
Статус: Offline
Доброе сердце
Золотая мастерица 3 разряда
Так, мамаши! Пора вам ликбез проводить.
Любой сбор денег учителями запрещен категорически. Возможны только оплаты через банки на счет школьных благотворительных фондов. Добровольно, кто сколько может.
В первом классе оценок нет целый год, д.з. запрещены.
Если учитель вымагает и заставляет ходить на доп. занятия, а директор молчит или защищает, надо жаловаться в департаменты образования. Кстати, очень действует.
Ну, и еще, о моем, любимом. Французский ничуть не хуже английского!



 
СтаяДата: Понедельник, 13.09.2010, 22:06 | Сообщение # 10
Долгожитель
Группа: Хомяки
Сообщений: 580
Награды: 10
Репутация: 26
Статус: Offline
Золотая мастерица 2 разряда
Оля,

Олечка, я совсем не против, что английский не лучше, и не хуже французского. Выбирая группу, исходили из того, что английский и я, и муж проверять сможем.... Про сбор денег тоже известно, но попробуй не сдай sad На обед надо - школа не обеспечивает, на бассейн надо ( у нас до НГ это обязаловка, потому что мед.отводов нет, а возить бесплатно никто не будет), на "добровольную помощь" тоже надо, спектакли, театры и т.д......


Я - личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю! (с) полейте мое дерево
Мой блог

 
МАне4каДата: Вторник, 14.09.2010, 05:38 | Сообщение # 11
Генератор идей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1646
Награды: 17
Репутация: 114
Статус: Offline
Серебряная мастерица 3 разряда
Это прям не школа, а рэкитская банда какая-то smile
Вот вам печатны станок и валерьянка


Мне не дарите: иконы (и все, что связанно с религией), обереги, фэн-шуй (и все подобное), конфеты, наборы для вышивки...
 
СтаяДата: Вторник, 14.09.2010, 10:17 | Сообщение # 12
Долгожитель
Группа: Хомяки
Сообщений: 580
Награды: 10
Репутация: 26
Статус: Offline
Золотая мастерица 2 разряда
МАне4ка,

Аня, а можно мне такое же станок, но с евро?))))))


Я - личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю! (с) полейте мое дерево
Мой блог

 
МАне4каДата: Вторник, 14.09.2010, 11:37 | Сообщение # 13
Генератор идей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1646
Награды: 17
Репутация: 114
Статус: Offline
Серебряная мастерица 3 разряда
Стая, нет, в наличии только такой.
Он у вас один на всех.


Мне не дарите: иконы (и все, что связанно с религией), обереги, фэн-шуй (и все подобное), конфеты, наборы для вышивки...
 
ОляДата: Вторник, 14.09.2010, 18:24 | Сообщение # 14
Всегда на подхвате
Группа: Просвещенные
Сообщений: 1102
Награды: 17
Репутация: 114
Статус: Offline
Доброе сердце
Золотая мастерица 3 разряда
Да, я, Танюша, все понимаю. Просто, иногда школы уж слишком наглеют, и надо знать, как их аппетиты усмирять. А звонки в департамент и правда бывают очень действенными.


 
alenikaДата: Вторник, 14.09.2010, 20:49 | Сообщение # 15
Осваивающийся
Группа: Просвещенные
Сообщений: 93
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Оля, да, да, ликбез и не только для родителей happy

мой альбом в галерейке
 
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Общение (болтушка) » Семья и дети » Начальные классы (Школьная программа)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Приветствую Вас Гость