КАРУСЕЛЬ ФАНТАЗИИ

Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лёличка  
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Личные странички » Наши домики » Juliabelarus: радуга крестиков ;-))
Juliabelarus: радуга крестиков ;-))
juliabelarusДата: Пятница, 04.02.2011, 19:25 | Сообщение # 1
Осваивающийся
Группа: Хранители
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Всем здравствуйте! smile
Решила и я построить себе домик...
Зовут меня Юля. Мне 31 год. По образованию историк и преподаватель англ.языка. Живу в Турции. Вышивкой увлеклась почти 4 года назад ))
Всё началось с журнала ВК, в котором я случайно увидела схему спящего малыша... Вот, впрочем, и он!

Вышила буквально на одном дыхании! Купила обычную белорусскую канву и нитки Гамма. Оформила в деревянную рамочку с базара )) тогда я еще и не слышала про багетки... Картину подарила хорошему другу, который живет в Швеции

Следующей работой стал Парусник. Схему нашла в тырнете; она была мелкая, размытая, цветная, без каких либо намеков на значки... Но мы же легких путей не ищем ))) пошла в магазин подбирать ниточки на глаз ))) вот что вышло из этой затеи. Приблизительный размер 20*30 см. Подарена другу в Турции

Потом был букет из того же ВК не знаю почему, но я влюбилась в эту корзинку с цветами )) вышивала с большим энтузиазмом! Размер получился примерно 20*25 см. подарила лучшей подруге, которая живет в Англии

вот такой котик (снова из ВК)... Фото нормальных не сохранилось. Вышивала нитками Гамма. Котик маленький, где-то 9*10 см. Ребенок подарил учительнице

Тут начинается мое знакомство с рукодельными интернетмагазинами... Насмотрелась я на диковинные красОты )) оформился заказ в шведском инетмагазине -- два наборчика Дим, пяльца, косточки для ниток, а в подарок мне прислали магнит от Permin я сразу же его вышила (благо дело было ближе к НГ). В наборе: канва, схема, игла, нитки (+ металлик), пластиковая заготовка для магнита. Красуется на моем холодильнике (желающих обладать этим магнитом было много, но я хорошо организовала оборону).

Образованный Фредерик по набору Дим. Он на черной канве, но, на удивление, пошёл легко Размер приблизительно 28*36 см. Оформлен в багетке. Украшает кабинет мужа.

Пришла очередь мельницы из журнала Вышитые картины. Называется, по-моему, Мулен Руж... И снова подбор на глаз ))) дизайн предлагалось шить на белой канве, но у меня ее не было )) вышивала на кремовой нитками Гамма... Поэтому все цвета подбирала таким образом, чтобы лучше сочетались с кремовой канвой )) в моем понимании на тот момент это означало -- чем ярче, тем лучше ))) Мельничка получилась какой-то нереальной, но мне и так очень нравится! Размер примерно 20*25 см. Висит у мамы в доме

мишка Тедди снова подбор в Гамме. Там столько бээка ))

Жабики; дизайн Анкор, вышито подбором в Гамме. Размер где-то 18*18 см. Оформлены в багетке.

Буквально за пару вечеров вышилась вот такая контурная парочка. Совсем немного цветов (4-5), размер примерно 20*25 см.

Моя любимая гортензия от Дим вышивала по набору; канва 18. Размер 13*18 см.

Бабочка в стиле блэкворк использовался шов гольбейн (схема из Журнала ВК). Вышилась очень быстро и легко. Размер примерно 10*12 см.



хорошо быть женой турецкого подданного


Сообщение отредактировал juliabelarus - Пятница, 04.02.2011, 19:25
 
sweetlana7Дата: Пятница, 04.02.2011, 20:29 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Надёжные
Сообщений: 163
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Юличка, с открытием домика! Очень интересные вышивки, такие теплые, домашние, красивые, душевные.... и очень хорошо выполненные! Успехов в дальнейшем! biggrin

"Вышивка - это такой же праздник, как Рождество, только не раз в год, а каждый день!" (Шейла Уолшоу)
***
 
ЛёличкаДата: Пятница, 04.02.2011, 21:10 | Сообщение # 3
Добрая фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline
Золотая мастерица 3 разряда
Юля, привет! С открытием странички и новосельем! Всё такое красивенькое, миленькое у тебя, влюбилась в гортензию (всё таки Дим - это что-то невероятное, какие у них дизайны.. ммм) smile А жабки у меня в планах)) Скажи, легко они вышивались?


Счастье заключено внутри нас; оно не является результатом внешних обстоятельств.
 
juliabelarusДата: Пятница, 04.02.2011, 22:06 | Сообщение # 4
Осваивающийся
Группа: Хранители
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
sweetlana7, Лёличка, Девочки, спасибо за добрые слова! Очень приятно, что вы ко мне заглянули smile
Жабки анкоровские вышивались легко и быстро. Совершенно ненапряжный дизайн smile

На подарки вышивала по схемам из ВК Кофе (вышила еще и чай, но подарила, не сфотографировав), Новогоднюю открытку

В 2008 году познакомилась с Lanarte smile я просто в восторге от дизайнов этой фирмы!
Скрипка от Ланарт. Вышивала по набору. Ткань-равномерка (хлопок), только полные крестики, струны металликом. Размер 39*49 см (без оформления). Оформлена в багетке. Подарена сестре мужа на свадьбу

В Ланартовском стоке купила наборчик Груши. Процесс доставил море удовольствия! Канва в наборе тонированная. Размер 56*45 см (с багетом).

Волки от Kustom Krafts ''The Happy Nappers''. Вышиты по набору. В наборе канва Аида 14 цвета хаки. Размер 41*28 см. Много схожих оттенков, но не могу сказать, что было очень трудно )) Результат очччень радует ))

Подушка Кот. По набору от Риолис. Впервые вышивала шерстью; понравилось smile Размер 30*30 см. Пока не оформлена...

Поцелуй от Вервако. Вышивала подбором: Лугана экрю, нитки ДМС.

Рождественский венок. Вышит подбором по схеме из ВК на равномерке нитками ДМС, металлик. Очччень много бэка )) Размер 17*18 см.

Парусник от ДИМ. Вышито подбором: канва 18, нитки ДМС + нитки Дим из остатков от наборов. Пришла мне в голову идея украсить парусник чем-нить золотым (это хорошо, говорят, по фэн-шуй) ))) и вот что получилось. вот такой вот пиратский кораблик ))

Девушка и коник, Lanarte от RTO. Набор.

Добавлено (04.02.2011, 22:06)
---------------------------------------------
Прекрасная Балерина от Дим. Вышивала по набору. Все прелести димовских дизайнов в одном флаконе: крест и полукрест в разное количество нитей, много бэка, коучинг, металлик... )) Размер 36*36 см.
Без бэка и с бэком ))

Л*анарт. The Emperor. Размер 247*185 крестиков. Шила подбором на Линде нитками ДМС.

вышила вот такую ШабаШку - профессора )) размерчик небольшой - 6*8 см


хорошо быть женой турецкого подданного


Сообщение отредактировал juliabelarus - Пятница, 04.02.2011, 22:07
 
ОляДата: Пятница, 04.02.2011, 22:47 | Сообщение # 5
Всегда на подхвате
Группа: Просвещенные
Сообщений: 1102
Награды: 17
Репутация: 114
Статус: Offline
Доброе сердце
Золотая мастерица 3 разряда
juliabelarus, Юлечка! С открытием домика!
Как много у тебя работ! И все такие красивые!
А знаешь, у нас Фредерики очень похоже оформлены. Здорово! И балерина такая у меня есть!



 
Mama-IvaДата: Пятница, 04.02.2011, 23:08 | Сообщение # 6
МАМА ВСЕГДА РЯДОМ
Группа: Хранители
Сообщений: 1448
Награды: 28
Репутация: 90
Статус: Offline
Серебряная мастерица 1 разряда
Любительница робинов
juliabelarus, Юля, привет, с открытием страничке, работы все классные, супер, все очень понравилось и хотела спросить, а хвостиками ниточек не поделишься от ланартовских наборов, для подбора, интересует Девушка и коник, Скрипка

У каждого человека внутри существует предел. Предел чувств, предел боли, предел слез, предел ненависти, предел прощения. Поэтому люди иногда, могут долго терпеть. Долго молчать, долго делать выводы, а потом в один миг взять и уйти, без слов и объяснений.
 
juliabelarusДата: Пятница, 04.02.2011, 23:21 | Сообщение # 7
Осваивающийся
Группа: Хранители
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Оля, спасибо! так я же говорила, что у нас с тобой вкусы похожи )))
Mama-Iva, спасибо! Ланарт использует ниточки ДМС; у меня есть эти схемы в РМ, там подбор в ДМС; я сверяла, совпадение полное. Если нужно, могу отдать хвостики от Девушки, а вот от Скрипки хвостиков нет (вышивала больше двух лет назад)...


хорошо быть женой турецкого подданного


Сообщение отредактировал juliabelarus - Пятница, 04.02.2011, 23:23
 
Mama-IvaДата: Пятница, 04.02.2011, 23:41 | Сообщение # 8
МАМА ВСЕГДА РЯДОМ
Группа: Хранители
Сообщений: 1448
Награды: 28
Репутация: 90
Статус: Offline
Серебряная мастерица 1 разряда
Любительница робинов
juliabelarus, надо конечно , дмс для меня удовольствие дорогое, я вышиваю гаммой, но карту цветов дмс имею для подбора, если и правда перенабор полное совпадение, то можно тогда просто схемки в рм, а наборы ланарта тоже дмс комплектуют?

У каждого человека внутри существует предел. Предел чувств, предел боли, предел слез, предел ненависти, предел прощения. Поэтому люди иногда, могут долго терпеть. Долго молчать, долго делать выводы, а потом в один миг взять и уйти, без слов и объяснений.
 
juliabelarusДата: Суббота, 05.02.2011, 00:40 | Сообщение # 9
Осваивающийся
Группа: Хранители
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Да, наборы комплектуют ДМС. Иногда они используют нитки и других фирм, например, металлик и шелк Мадейра.
Давай адрес, пришлю хвостики от Девушки с коником smile


хорошо быть женой турецкого подданного
 
МашулькаДата: Суббота, 05.02.2011, 07:24 | Сообщение # 10
Опытный
Группа: Хранители
Сообщений: 388
Награды: 9
Репутация: 25
Статус: Offline
поздравляю с открытием странички! Картины восхитительны. Буду у тебя частым гостем biggrin


 
ОляДата: Суббота, 05.02.2011, 13:59 | Сообщение # 11
Всегда на подхвате
Группа: Просвещенные
Сообщений: 1102
Награды: 17
Репутация: 114
Статус: Offline
Доброе сердце
Золотая мастерица 3 разряда
Quote (juliabelarus)
так я же говорила, что у нас с тобой вкусы похожи )))

Да, Юль, я помню! Просто, так приятно опять это увидеть!



 
samulenkaДата: Суббота, 05.02.2011, 22:31 | Сообщение # 12
Все страньше и страньше.....
Группа: Администраторы
Сообщений: 1900
Награды: 30
Репутация: 88
Статус: Offline
Золотая мастерица 1 разряда
Шустрая иголочка
juliabelarus, с открытием странички! Работы все замечательные! Очень понравилась балерина, рассматривала с огромным удовольствием!

Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»
 
ПрЫнЧесКАДата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:46 | Сообщение # 13
Опытный
Группа: Кураторы
Сообщений: 351
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
juliabelarus, с открытием домика на форуме!!! Работы просто великолепны, с удовольствием посмотрела и почитала. А что ты сейчас вышиваешь?


блог * магазинчик * я меняюсь
 
АльмейдаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:01 | Сообщение # 14
Опытный
Группа: Хранители
Сообщений: 324
Награды: 9
Репутация: 41
Статус: Offline
Рукодельница 2012
Поздравляю с открытием странички! Много и разнообразно!
Скажи,пожалуйста,в каком месте в Турции ты живёшь?


Мой блог
Мой вишлист
Мои полученные открытки.
 
juliabelarusДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:04 | Сообщение # 15
Осваивающийся
Группа: Хранители
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Девочки, спасибо всем за тёплый приём!
Альмейда, летом живём в Стамбуле, а зимой в Урфе (юго-восток Турции).

Добавлено (07.02.2011, 10:04)
---------------------------------------------
маячок от Дим. Вышивала подбором (30 цветов, из них только 2 ДМС, остальные -- из остатков димовских наборов) на 16 Аиде. Размер получился 19*26.5 см. Много бэээка )))



хорошо быть женой турецкого подданного
 
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Личные странички » Наши домики » Juliabelarus: радуга крестиков ;-))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Приветствую Вас Гость