КАРУСЕЛЬ ФАНТАЗИИ

Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Лёличка  
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Игры рукодельниц » Совместные процессы » Ищу компанию для совместной (вышивки и вязания)
Ищу компанию для совместной
Mama-IvaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 13:43 | Сообщение # 1
МАМА ВСЕГДА РЯДОМ
Группа: Хранители
Сообщений: 1448
Награды: 28
Репутация: 90
Статус: Offline
Серебряная мастерица 1 разряда
Любительница робинов

Делимся нашими творческими планами. У кого-то планы совпадут, будем их воплощать в жизнь. Компанией, вместе будет веселее.
 
juliabelarusДата: Среда, 13.04.2011, 17:47 | Сообщение # 46
Осваивающийся
Группа: Хранители
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
)))) у меня работа размерчиком 40*70 см ))) так что я тогда, наверное, играть не буду )))

хорошо быть женой турецкого подданного
 
НервозикДата: Среда, 13.04.2011, 17:52 | Сообщение # 47
Просто Ангел
Группа: Просвещенные
Сообщений: 691
Награды: 9
Репутация: 25
Статус: Offline
О, для такой работы можно создать темку Гигантомания, будешь нам процесс показывать biggrin да и может ещё кто с большущей картиной присоединиться biggrin

Блог Рукодельные истории
 
НервозикДата: Среда, 13.04.2011, 18:43 | Сообщение # 48
Просто Ангел
Группа: Просвещенные
Сообщений: 691
Награды: 9
Репутация: 25
Статус: Offline
девочки, ну так что бум играть??????????

Блог Рукодельные истории
 
Mama-IvaДата: Среда, 13.04.2011, 18:46 | Сообщение # 49
МАМА ВСЕГДА РЯДОМ
Группа: Хранители
Сообщений: 1448
Награды: 28
Репутация: 90
Статус: Offline
Серебряная мастерица 1 разряда
Любительница робинов
Нервозик, ты темку открой все распиши и рассылку приглашение сделай , думаю народ подтянется wink

У каждого человека внутри существует предел. Предел чувств, предел боли, предел слез, предел ненависти, предел прощения. Поэтому люди иногда, могут долго терпеть. Долго молчать, долго делать выводы, а потом в один миг взять и уйти, без слов и объяснений.
 
НервозикДата: Среда, 13.04.2011, 19:12 | Сообщение # 50
Просто Ангел
Группа: Просвещенные
Сообщений: 691
Награды: 9
Репутация: 25
Статус: Offline
Тогда завтра темку сделаю.
Только поможете мне потом с табличкой, я совсем её делать не умею sad


Блог Рукодельные истории
 
sweetlana7Дата: Среда, 13.04.2011, 20:57 | Сообщение # 51
Постоялец
Группа: Надёжные
Сообщений: 163
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Mama-Iva. Ирина, ещё отвечу: не во всех схемах Стоянки (икон и др.) есть участки с деталировкой. Обычно они идут отдельными схемами. У меня знакомая вышила уже две дамы и икону Николая, а другая - всадницу. Все Стоянкины . Так вот в дамах и всаднице были отдельные схемы на лица и руки - их она вышила петитом-крестиком (в одну нитку через 1 нитку основы) на 28 равномерке, хотя остальные части вышивала крестом через 2 нити основы в 2 ниточки. А вот в Св. Николае не было деталировки, и её она вышила на 18 канве. Всё смотрится просто обалденно! Видела вышитую Казанскую икону Стоянкину в 2- исполнениях. Там тоже нет деталировки. Обе вышиты на 18 канве. Одна в 1 нить, другая в 2 нити. В 2 нити мне понравилась больше-у неё цвета насыщеннее. А вышитая в 1 нить какая-то полупрозрачная, немного пастельная.
Ой, как длинно получилось, ничего? Но я ещё добавлю (вот ведь тему мою больную ты затронула)- я начала вышивать Чудотворную Мадонну (это не икона, а светская картина, мне так сказали-ну и что-мне нравится).Вышила я всё кроме лица и рук-они шьются мелким стежком. Но она у меня "застряла"... (позор...) Проиллюстрирую мой "позор"...читай долгострой...


"Вышивка - это такой же праздник, как Рождество, только не раз в год, а каждый день!" (Шейла Уолшоу)
***
 
МашулькаДата: Четверг, 14.04.2011, 12:41 | Сообщение # 52
Опытный
Группа: Хранители
Сообщений: 388
Награды: 9
Репутация: 25
Статус: Offline
Ань, соблазнительница ты!
У меня 4 большущих димовских набора заначено, еще не вскрытых...



 
Mama-IvaДата: Четверг, 14.04.2011, 13:19 | Сообщение # 53
МАМА ВСЕГДА РЯДОМ
Группа: Хранители
Сообщений: 1448
Награды: 28
Репутация: 90
Статус: Offline
Серебряная мастерица 1 разряда
Любительница робинов
sweetlana7, супер, красиво, давай потом дошивать вместе, т.е. я начну, а ты будешь дошивать, а начну или с Николая или с Казанской, на что быстрее ниточки соберу
И скажи пожалуйста на 18 вышитые иконы которые ты видела они ж получаются большие? Я просто застряла с выбором тряпочки, я никогда не шила на равно мерки вот и не могу определиться, что взять или 18 аиду или равно мерку


У каждого человека внутри существует предел. Предел чувств, предел боли, предел слез, предел ненависти, предел прощения. Поэтому люди иногда, могут долго терпеть. Долго молчать, долго делать выводы, а потом в один миг взять и уйти, без слов и объяснений.
 
НервозикДата: Четверг, 14.04.2011, 13:58 | Сообщение # 54
Просто Ангел
Группа: Просвещенные
Сообщений: 691
Награды: 9
Репутация: 25
Статус: Offline
Машулька, тогда пошли сюда

Блог Рукодельные истории
 
sweetlana7Дата: Четверг, 14.04.2011, 16:32 | Сообщение # 55
Постоялец
Группа: Надёжные
Сообщений: 163
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Ирина, Mama-Iva, ни в Казанской, ни в Николае нет участков с деталировкой, поэтому удобно будет вышивать на канве, а не на ткани. И если ты хочешь, чтобы размер поучился небольшим-бери или хардангер-ткань (аналог 20 или 22 канвы), или 25 ткань (они как канва, только помельче 18-ой). Вышивка тогда будет в 1 ниточку (получится хорошая экономия), да и смотреться будет эта вышивка просто замечательно! smile

"Вышивка - это такой же праздник, как Рождество, только не раз в год, а каждый день!" (Шейла Уолшоу)
***
 
Mama-IvaДата: Четверг, 14.04.2011, 17:03 | Сообщение # 56
МАМА ВСЕГДА РЯДОМ
Группа: Хранители
Сообщений: 1448
Награды: 28
Репутация: 90
Статус: Offline
Серебряная мастерица 1 разряда
Любительница робинов
sweetlana7, а канва еще есть и 20 или 22? я только 18 видела, если есть такая канва мелкая я б лучше ее взяла, ой замучила я тебя с расспросами, но это для меня очень героический так скажем подвиг, я два года читала как девочки эти иконы вышивают, теперь год ниточки собираю, так сказать готовлюсь основательно biggrin вот теперь решить вопрос с тряпочкой и можно будет приступать

У каждого человека внутри существует предел. Предел чувств, предел боли, предел слез, предел ненависти, предел прощения. Поэтому люди иногда, могут долго терпеть. Долго молчать, долго делать выводы, а потом в один миг взять и уйти, без слов и объяснений.
 
Mama-IvaДата: Четверг, 14.04.2011, 17:04 | Сообщение # 57
МАМА ВСЕГДА РЯДОМ
Группа: Хранители
Сообщений: 1448
Награды: 28
Репутация: 90
Статус: Offline
Серебряная мастерица 1 разряда
Любительница робинов
Quote (sweetlana7)
поэтому удобно будет вышивать на канве, а не на ткани.

Вот тут ты наверно описалась удобнее вышивать на ткане, а не на канве так наверно правильно?


У каждого человека внутри существует предел. Предел чувств, предел боли, предел слез, предел ненависти, предел прощения. Поэтому люди иногда, могут долго терпеть. Долго молчать, долго делать выводы, а потом в один миг взять и уйти, без слов и объяснений.
 
sweetlana7Дата: Четверг, 14.04.2011, 17:47 | Сообщение # 58
Постоялец
Группа: Надёжные
Сообщений: 163
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Mama-Iva)
Quote (sweetlana7)
поэтому удобно будет вышивать на канве, а не на ткани.

Вот тут ты наверно описалась удобнее вышивать на ткане, а не на канве так наверно правильно?

Я имела в виду, что канва 20 и 22 она выглядит, как ткань и на ней очень удобно вышивать ( а может это и не канва, а ткань?) надо спросить в магазине...только сегодня видела 20, но она бежевого цвета.


"Вышивка - это такой же праздник, как Рождество, только не раз в год, а каждый день!" (Шейла Уолшоу)
***
 
МАне4каДата: Вторник, 13.09.2011, 12:28 | Сообщение # 59
Генератор идей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1646
Награды: 17
Репутация: 114
Статус: Offline
Серебряная мастерица 3 разряда
Ищу компанию для вышивки картинки

Мне не дарите: иконы (и все, что связанно с религией), обереги, фэн-шуй (и все подобное), конфеты, наборы для вышивки...
 
Mama-IvaДата: Вторник, 13.09.2011, 13:17 | Сообщение # 60
МАМА ВСЕГДА РЯДОМ
Группа: Хранители
Сообщений: 1448
Награды: 28
Репутация: 90
Статус: Offline
Серебряная мастерица 1 разряда
Любительница робинов
МАне4ка, во размах у тебя АНЮТА wacko

У каждого человека внутри существует предел. Предел чувств, предел боли, предел слез, предел ненависти, предел прощения. Поэтому люди иногда, могут долго терпеть. Долго молчать, долго делать выводы, а потом в один миг взять и уйти, без слов и объяснений.
 
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Игры рукодельниц » Совместные процессы » Ищу компанию для совместной (вышивки и вязания)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Приветствую Вас Гость