КАРУСЕЛЬ ФАНТАЗИИ

Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Общение (болтушка) » Читаем вместе » Читаем вместе в июне.
Читаем вместе в июне.
mihovkaДата: Вторник, 16.07.2013, 19:27 | Сообщение # 16
Белочка-Умелочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 523
Награды: 2
Репутация: 33
Статус: Offline
Золотая мастерица 2 разряда
Рукодельница 2012
Почитала. Очень интересно! Спасибо.

 
МАне4каДата: Среда, 29.01.2014, 13:21 | Сообщение # 17
Генератор идей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1646
Награды: 17
Репутация: 114
Статус: Offline
Серебряная мастерица 3 разряда
Прочла книгу Гальего Р. «Белое на черном». Я, конечно, предполагала,что в детских домах не очень хорошо относятся к детям, но, прочитав данную книгу, поняла, что детский дом для детей это ужас.
Понравилось, что главный герой, несмотря ни на что, смог остаться добрым, а не озлобленным и уж тем более выжить.
«Спасибо всем добрым нянечкам за то, что научили меня доброте, за то тепло в душе, что я пронес через все испытания. Спасибо за то, что не выразить словами, не просчитать на компьютере и не измерить. Спасибо за любовь и христианское милосердие, за то, что я католик, за деток моих. За все.»
В детских домах дети познают жестокую правду. Мечты их рушатся, приходит осознание и понимание, что он (ребенок) один.
«В восемь я понял одну очень простую мысль: я один и никому не нужен.»
Главный герой писал свою жизнь черным цветом(выживанием) на белом. И он смог выжить.
«Белый– цвет бессилия и обреченности, цвет больничного потолка и белых простыней. Гарантированная забота и опека, тишина, покой, ничто. Вечно длящееся ничто больничной жизни.
Черный– цвет борьбы и надежды. Цвет ночного неба, уверенный и четкий фон сновидений,в ременных пауз между белыми, бесконечно длинными дневными промежутками телесных немощей. Цвет мечты и сказки, цвет внутреннего мира закрытых век. Цвет свободы, цвет, который я выбрал для своей электроколяски.»
Книгу советую прочесть. Читается очень легко, захватывает и увлекает, хотя местами приводит в ужас. В ней показаны взаимоотношение между оставленными детьми и взрослыми, которые по какой-то причине выбрали работу в детских домах. Отношение сложные, одни взрослые служат своему призванию и помогают детям, другие устраиваются в детские дома просто потому, что нужна работа и они жестоки в обращение, им не хватает терпения и доброты.


Мне не дарите: иконы (и все, что связанно с религией), обереги, фэн-шуй (и все подобное), конфеты, наборы для вышивки...
 
AnastasyДата: Четверг, 30.01.2014, 15:51 | Сообщение # 18
Всезнающий
Группа: Друзья
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Offline
Серебрянная мастерица 1 разряда
Аня, молодец, что прочитала и написала! Очень хороший отзыв.


МОЙ БЛОГ
 
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Общение (болтушка) » Читаем вместе » Читаем вместе в июне.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Приветствую Вас Гость