КАРУСЕЛЬ ФАНТАЗИИ

Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Общение (болтушка) » Читаем вместе » Архив читаем вместе (апрель 2013-)
Архив читаем вместе
mihovkaДата: Суббота, 13.04.2013, 17:44 | Сообщение # 16
Белочка-Умелочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 523
Награды: 2
Репутация: 33
Статус: Offline
Золотая мастерица 2 разряда
Рукодельница 2012
Наташа, отправляй пока отзыв о книге Насте в личку. Она потом их все выложит и будем "спорить")

 
КукуськаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:49 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Серебряная мастерица 3 разряда
ок,завтра напишу,сегодня уже поздно)))

 
AnastasyДата: Воскресенье, 14.04.2013, 18:13 | Сообщение # 18
Всезнающий
Группа: Друзья
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Offline
Серебрянная мастерица 1 разряда
Жду-жду! ВСЕХ жду!


МОЙ БЛОГ
 
НервозикДата: Суббота, 20.04.2013, 11:15 | Сообщение # 19
Просто Ангел
Группа: Просвещенные
Сообщений: 691
Награды: 9
Репутация: 25
Статус: Offline
Ух, ты как я к вам давно не заходила, а тут так интересненбко!!!!! В мае буду читать с вами biggrin

Блог Рукодельные истории
 
mihovkaДата: Суббота, 20.04.2013, 18:31 | Сообщение # 20
Белочка-Умелочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 523
Награды: 2
Репутация: 33
Статус: Offline
Золотая мастерица 2 разряда
Рукодельница 2012
Еще в апреле успеешь)

 
AnastasyДата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:53 | Сообщение # 21
Всезнающий
Группа: Друзья
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Offline
Серебрянная мастерица 1 разряда
Итак, апрель месяц на исходе...
Надеюсь, кто хотел, тот смог выбрать что-то по душе и прочитать.
У меня лежит только один отзыв - по свежим впечатлениям.
Таня mihovka:

Книга «Время моей жизни», автор Сесилия Ахерн. Читается довольно легко, интересно, эмоционально. Образы хорошо продуманы. Характеры героев логичны, и даже порывы их объяснимы.
Главная героиня 30-летняя женщина, вынужденная из-за одной небольшой лжи прятаться от всех своих родных и близких в своем маленьком мире, в который она никого не пускает, о нем никому не рассказывает. Ее главная мысль о НЕМ, о самой большой потере. Эту потерю она переживает снова и снова. Жизнь идет по кругу «дом-работа-микроволновка-кот». Работа не любимая, а просто ради того, чтоб выжить и не зависеть от родителей. Дом - маленькая квартира, в которой нет места шкафу, поэтому одежда висит вместо штор, а ковер не знал чистки. И даже готовить для себя одной не хочется, поэтому еда разогревается в микроволновке. Очень похоже на жизнь многих современных молодых женщин. Как вырваться из этого круга? Как не утонуть в этой серости и скуке?
И тут начинается самое интересное. Жизнь назначает встречу.
Очень интересно было следить, как меняется внешний облик и настроение Жизни по мере того, как Люси исправляет свои ошибки. Этот прием автора, наверное, самый интригующий. Ведь обычно мы не знаем, как выглядит наша Жизнь со стороны, и не можем объективно ее оценить.
Интересно поданы в книге давно известные всем истины о лжи, о любви, о привычках, о семье.
Казалось бы, небольшой обман, чтоб избежать лишних вопросов. А он повлек за собой целый клубок обманов и перевернул всю жизнь Люси. И оказывается, чтоб все вернуть на свои места, нужно рассказать друзьям и родным правду.
А ведь все делалось ради НЕГО-ЕДИНСТВЕННОГО И ПРЕКРАСНОГО. Так и любит Люси ЕГО по привычке. Даже едет повидаться с ним. И замечает одну странность: ее Жизнь совсем не интересует Блейка, в отличие от друзей и родных. Такой поворот событий предчувствуется заранее, но все-таки до конца не понятно, как поступит героиня.
А еще в жизни нет ничего случайного, и даже неправильный номер может оказаться самым правильным. Только нужно это понять, разглядеть, не упустить… Не мешать Жизни делать свое дело. И тогда появится тот, для кого захочется открыть дверь квартиры, сделать в ней уборку и напечь пирогов.
Соседка Люси, потерявшая ребенка, до сих пор думает, что он жив, ходит с ним гулять, кормит, усыпляет. На мой взгляд этот образ иллюстрирует то, что нужно с вниманием относиться к тем, кто рядом, помогать им, но не пытаться «раскрыть глаза».
И самое дорогое - семья. Раньше обеды с семьей были обузой, а теперь Люси по-новому открывается ее мама, они становятся подругами. Она начинает понимать отца. Именно на юбилее свадьбы родителей Люси счастлива, а ее Жизнь выглядит великолепно. Ничто не напоминает о человеке с желтыми зубами в поношенном костюме из прошлого века. А все потому, что рядом любимый человек, родные и друзья. И больше никому не нужно лгать.
Книга заставляет задуматься о своей Жизни, о том, что всего важнее, что бы хотелось изменить.
Главная мысль - не забывайте о своей Жизни.

Это первый отзыв.
Мои впечатления об этой книге можно прочитать тут.

Ждём остальных!!!
Если вы прочитали другие книги - делитесь. И их тоже обсудим!



МОЙ БЛОГ
 
ПрЫнЧесКАДата: Воскресенье, 28.04.2013, 18:25 | Сообщение # 22
Опытный
Группа: Кураторы
Сообщений: 351
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Очень интересно было почитать отзыв, даже жалко было, что так поздно заметила эту тему, захотелось прочитать книгу и сравнить со своими впечатлениями.
Так что скорее всего с мая месяца к Вам присоединюсь )))



блог * магазинчик * я меняюсь
 
AnastasyДата: Вторник, 30.04.2013, 12:39 | Сообщение # 23
Всезнающий
Группа: Друзья
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Offline
Серебрянная мастерица 1 разряда
Лена, ждём!

Добавлено (30.04.2013, 12:39)
---------------------------------------------
Девочки! И где все потерялись?
in-joy уже давно писала, что готова обсуждать "Розу Парацельса".
МАне4ка точно знаю Сесилию Ахерн прочитала.
Кукуська тоже писала, что готова прислать отзыв завтра - 14.04. biggrin
samulenka - единственная, кто не говорила, что уже что-то прочитала. Но, надеюсь, и она что-то для себя интересное нашла.
Не обязательно писать "полновесное" эссе или отзыв. Просто хотя бы поделитесь своими впечатлениями!
P.S. Жду ваших мнений до конца праздников - до 6-го мая. А потом, с вашего позволения, просто поделюсь своими впечатлениями об этих книгах. Может, тогда кого-то они заинтересуют ещё...



МОЙ БЛОГ
 
samulenkaДата: Вторник, 30.04.2013, 21:58 | Сообщение # 24
Все страньше и страньше.....
Группа: Администраторы
Сообщений: 1900
Награды: 30
Репутация: 88
Статус: Offline
Золотая мастерица 1 разряда
Шустрая иголочка
Цитата (Anastasy)
samulenka - единственная, кто не говорила, что уже что-то прочитала. Но, надеюсь, и она что-то для себя интересное нашла.

Девочки, простите-извините, но я читаю не по вашему списку
Поскольку вышла новая книга Макса Фрая я вся в ней, хотя времени на чтение совсем нет.
Надеюсь что в мае я все наверстаю)))


Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»
 
AnastasyДата: Вторник, 30.04.2013, 23:33 | Сообщение # 25
Всезнающий
Группа: Друзья
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Offline
Серебрянная мастерица 1 разряда
Новая? Я как-то остановилась на цикл романов про Ехо от лица Макса, а остальные почему-то не читала... Не так впечатляют, что ли?


МОЙ БЛОГ
 
samulenkaДата: Среда, 01.05.2013, 09:08 | Сообщение # 26
Все страньше и страньше.....
Группа: Администраторы
Сообщений: 1900
Награды: 30
Репутация: 88
Статус: Offline
Золотая мастерица 1 разряда
Шустрая иголочка
Цитата (Anastasy)
Не так впечатляют, что ли?

Да, серия значительно слабее, но есть пара книг очень даже ничего....и эта оказалась одна из них)))


Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»
 
МАне4каДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:45 | Сообщение # 27
Генератор идей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1646
Награды: 17
Репутация: 114
Статус: Offline
Серебряная мастерица 3 разряда
Мой отзыв:
Я прочитала книгу Сесилии Ахерн "Время моей жизни". Жанр - современный любовный роман. Книга читалась поначалу очень тяжело. Я не так давно читала роман «P.S. Я люблю тебя» этого же автора, мне он понравился больше.
Сложилась впечатление, что главная героиня романа живет в своем иллюзионном мире, но все вокруг против этого и хотят вернуть ее в реальность. Наверное, большинство людей живут так: нелюбимая работа, семья не понимает или недопонимает - в общем, живут не как хотят, а как могут. Многие не задумываются над своей жизнью.
Советую прочитать произведение. Роман помогает взглянуть на свою жизнь и, возможно, что-то изменить. Начинаешь задумываться: а какая моя жизнь?
«Жизнь. Серый помятый костюм, серая рубашка и серый галстук с тройной спиралью. Черные с легкой проседью волосы взъерошены, на лице многодневная щетина. Он поднял голову, увидел меня, отложил ручку и встал, а потом вытер ладони о пиджак, и на нем остались влажные пятна. У него были черные круги под глазами, а сами глаза покраснели, он шмыгал носом и, похоже, не спал уже много лет подряд. Ладонь у него была липкая, и она быстро, как змея, выскользнула прочь. У него плохо пахло изо рта.»
Или
«Жизнь — здорового, подтянутого, красивого, но самое главное, несомненно, счастливого.»
«Пока вы живы, жива и ваша жизнь. Любя своих жен, мужей, родителей, детей, а также друзей, которые вас окружают, уделяйте достаточно заботы и своей жизни, потому что это вы. Потому что ваша жизнь всегда готова вас защитить, поддержать и приободрить»


Мне не дарите: иконы (и все, что связанно с религией), обереги, фэн-шуй (и все подобное), конфеты, наборы для вышивки...
 
AnastasyДата: Вторник, 07.05.2013, 21:31 | Сообщение # 28
Всезнающий
Группа: Друзья
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Offline
Серебрянная мастерица 1 разряда
Обдумывая список книг для чтения, я хотела собрать разные по стилю книги. При чём, такие, которые, честно говоря, редко попадаются людям.
Когда-то, работая в школе, на уроках литературы я иногда читала детям вслух некоторые произведения и близко не включённые в школьную программу – те, про которые я была почти уверена: вряд ли дети сами до них доберутся, а прочитать их очень надо. По разным причинам.
Вот и здесь я руководствовалась данным принципом.
Если идти в хронологическом порядке, то сама лично знакомилась я с этими произведениями в следующем порядке.
1) Владислав Крапивин «Застава на Якорном поле». Эта повесть печаталась в журнале «Пионер» в середине 80-х. Тогда она меня поразила какой-то пронзительной нотой, нехарактерной для детских произведений того времени. Сейчас мне кажется, что она не очень-то и детская…
Эта повесть принадлежит циклу «В глубине Великого кристалла». Мною прочитаны почти все произведения цикла. Пересказать идею его – не очень хочется. Но, несмотря на гриф разных издательств «Для среднего школьного возраста», я абсолютно уверена: эти книги для нас, взрослых…
Читая повесть «Застава на Якорном поле» в школьном детстве, в первую очередь следила за сюжетом, за тем, как настойчиво мальчик Ёжики ищет свою маму, справедливо не веря в её смерть. И находит!
Спустя годы воспринимаешь и многое другое. Мне, как педагогу, очень близка, например, тема о том, какие разные взрослые находятся рядом с детьми, оказывают влияние на их жизнь.
Эту повесть я читала детям в классе. Они тогда были в шестом. Слушали очень внимательно, обсуждали азартно.
Я могу быть не права, и это очень личное мнение, но главную мысль я вот сегодня сформулировала бы очень близко к эпиграфу (если будете читать – поймёте) словами из главы другой замечательной книги: «Он задумался. Потом широко улыбнулся и медленно, очень четко произнес: «Ма ма».»
2) Владимир Санин «Белое проклятье».
Как и предыдущая книга, она собрана у меня из журналов – печаталась тогда то ли в одном, то ли в двух номерах какого-то толстого журнала.
Прочитала, услышав, как делятся впечатлениями родители и бабушка.
Замечательное произведение о лавинщиках. Профессия, о которой мы почти не имеем представления. Кстати, Санин написал много книг о людях разных «экстремальных» профессий. Я очень люблю его произведения, посвящённые тем, кто работает в Антарктиде. Эта повесть написана очень легко, с юмором. Прекрасно оживляет повествование попугай Жулик со своим «непотребным» лексиконом.
Эту книгу перечитывала недавно – читала своим старшим девочкам. Сначала они просто слушали, потом втянулись так, что последние три главы мы прочитали за вечер.
И опять же – очень много тем затронуто: любовь и расчётливость, романтика и безрассудство, профессионализм и разгильдяйство, честность и приспособленчество, жизнь и смерть…
3) Рассказ Борхеса «Роза Парацельса». С ним познакомилась в начале своей педагогической деятельности, изучая методику французских (педагогических) мастерских. Привлек рассказ своей философией, вопросами веры и доверия… Когда мы знакомились с этим произведением в ходе мастерской, нам предлагали рассказ без нескольких последних предложений. Предлагалось «дописать» самим. В этих концовках отражались взгляды на проблемы ученика и учителя, чуда и науки… Кстати, на мой взгляд, какими-то мыслями, темами этот рассказ перекликается с романом Марины и Сергея Дяченко «Vita nostra». И со стихотворением Давида Самойлова «Учитель и ученик».
4) Сергей Козлов «Дежурный ангел». Этого автора я открыла не так давно. Наш современник пишет о том, что находится рядом с нами – каждый день каждой жизни. О том, как «неудачник» может «от нечего делать» стать для кого-то ангелом. О том, что ангелом можем быть каждый из нас. Для кого-то. Как в «Алых парусах»: «Если человек мечтает о чуде, сделай его…» (Не ручаюсь за точность цитаты.) О том, что нет в жизни белого и чёрного, что у каждого цвета множество оттенков, у каждой мысли – множество смыслов, у каждой жизни – множество… Чего? Прочитайте! Небольшой рассказ, а так много в нём заключено…
5) Сесилия Ахерн «Время моей жизни» - последняя из проситанных мной книг (в этом списке). О ней я уже писала и не буду повторяться.

Если кому-то мой обзор поможет найти ещё какое-то произведение или какого-то автора по душе, буду очень рада!



МОЙ БЛОГ
 
МАне4каДата: Среда, 08.05.2013, 05:12 | Сообщение # 29
Генератор идей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1646
Награды: 17
Репутация: 114
Статус: Offline
Серебряная мастерица 3 разряда
Anastasy, Настя спасибо за пост. очень интересный.

Мне не дарите: иконы (и все, что связанно с религией), обереги, фэн-шуй (и все подобное), конфеты, наборы для вышивки...
 
mihovkaДата: Среда, 08.05.2013, 06:23 | Сообщение # 30
Белочка-Умелочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 523
Награды: 2
Репутация: 33
Статус: Offline
Золотая мастерица 2 разряда
Рукодельница 2012
Настя, спасибо!

 
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Общение (болтушка) » Читаем вместе » Архив читаем вместе (апрель 2013-)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Приветствую Вас Гость