КАРУСЕЛЬ ФАНТАЗИИ

Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Копилки » Бумага » Квиллинг (волшебство бумагокручения)
Квиллинг
ПрЫнЧесКАДата: Пятница, 24.09.2010, 16:47 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: Кураторы
Сообщений: 351
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Технику квиллинга (квиллинг, бумагокручение, бумажная филигрань) применяют для изготовления объёмных открыток, украшения предметов, создания декоративных панно и даже объёмных скульптур.
Делать цветы - это совсем не трудно и научиться может каждый желающий, но, как и в любом виде рукоделия потребуются усидчивость, аккуратность и, конечно, некоторые необходимые инструменты и материалы.
1. Бумажные ленты разной ширины 3,4,6 и 10 мм
2. Приспособление для закрутки лент
3. Пинцет
4. Ножницы
5. Сантиметр и линейка
6. Зубочистки
7. Белый клей ПВА
8. картон
9. Устройство для нарезания бахромы

Инструмент:



По материалам книги Хелен Уолтер "Узоры из бумажных лент"



блог * магазинчик * я меняюсь
 
ПрЫнЧесКАДата: Пятница, 24.09.2010, 16:48 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Кураторы
Сообщений: 351
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Приспособление для закрутки лент, его можно купить в магазине, но так же и можно сделать самим. Нужна круглая деревянная палочка длинной около 10 см. И гобеленовая игла с большим ушком. Вонзите острие иглы в торец палочки и "откусите" кусачками кончик ушка, что бы осталась щель.

Для бахромы лучше купить специальную машинку, они чаще всего продаются в специализированных магазинах. Самим резать бахрому долго и нудно.

Тугая спираль

Скрутите ленту и приклейте кончик, не снимая спирали с иглы, что бы лента не раскрутилась.
Свободная спираль

Скрутите ленту, снимите спираль с иглы и прежде чем приклеить конец дайте ей раскрутится.
Капля

Сделайте свободную спираль и сожмите ее с одной стороны, что бы она приобрела форму капли.
Изогнутая капля

Сделайте каплю и загните ее уголок
Стрелка

Сделайте свободную спираль, сожмите ее в виде треугольника. два угла прижмите друг к другу получится стрелка.



блог * магазинчик * я меняюсь
 
ПрЫнЧесКАДата: Пятница, 24.09.2010, 16:48 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: Кураторы
Сообщений: 351
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Глаз

Сделайте свободную спираль и сожмите протифоположные стороны придав ей форму глаза
Лист

Сделайте свободную спираль и придайте ей форму глаза, загните уголки в разные стороны.
Ромб

Сделайте глаз и сожмите оба уголка, что бы придать заготовке форму ромба.
Треугольник

Сделайте свободную спираль, и сожмите ее в трех местах что бы придать форму треугольника.
Полумесяц

Сделайте свободную спираль, сожпите 2 угла и загните заготовку в виде полумесяца.



блог * магазинчик * я меняюсь
 
ПрЫнЧесКАДата: Пятница, 24.09.2010, 16:49 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: Кураторы
Сообщений: 351
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Полукруг

Сделайте свободную спираль, сожмите два угла так, что бы одна сторона заготовки оставалась ровной, а другая закругленной.
Конус

Закрутите тугую сприраль в виде конуса, приклейте кончик ленты,затем снимите соготовку с иглы.
Звезда

Сделайте свободную спираль, зажмите пять уголков с равными интервалами, что бы получилась звезда.
Птичья лапка

Сделайте свободную спираль, сожмите треугольник. Загните два угла в направлении третьего, и сильно прижмите.



блог * магазинчик * я меняюсь
 
ПрЫнЧесКАДата: Пятница, 24.09.2010, 16:50 | Сообщение # 5
Опытный
Группа: Кураторы
Сообщений: 351
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline




блог * магазинчик * я меняюсь
 
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Копилки » Бумага » Квиллинг (волшебство бумагокручения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость