КАРУСЕЛЬ ФАНТАЗИИ

Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Копилки » Мыловарение » Рецепты мыла из основы (Делимся проверенным)
Рецепты мыла из основы
СтаяДата: Четверг, 07.10.2010, 20:32 | Сообщение # 1
Долгожитель
Группа: Хомяки
Сообщений: 580
Награды: 10
Репутация: 26
Статус: Offline
Золотая мастерица 2 разряда
"Романтика"

основа белая 700 г
глина белая 3 ч. л.
масло жожоба 2+1/3 ч.л.
краситель зеленый (стойкий, не мигрирующий)
отдушка "Романтика" (по 3 капли на каждый 100 г основы)
прямоугольная форма "Буханка"
лепестки нероли для украшения

1. 300 г основы растопить и смешать с глиной, 1 ч.л. масла и 9 каплями отдушки. Залить в форму и дождать остывания до появления достаточно жесткой пленочки на поверхности.
2. 400 г основы растопить и смешать с красителем (я наливала на глаз, до устроившего меня оттенка), оставшимся маслом и 12 каплями отдушки. Слегка взбить миксером до появления легкой пены (не более 5-8 секунд, иначе масса тут же застынет на миксере и станет похожа на мягкую резину! если же это вдруг случилось - не расстраивайтесь: просто снимите эту массу с миксера, поставте в микроволновку при самом мощном режиме на 30 секунд, все снова растает). Аккуратно вылейте получившееся в форму поверх основы с глиной.
Далее берем спицу - у меня была чулочная на 2,5 - держим ее вертикально, чтоб кончик упирался в дно, и несколько раз проводим внутри смеси, чтоб получилась имитация свирлов. У меня даже получилось, что некоторая часть глины из нижнего слоя всплыла и застыла на границе пены, которая получилась на самом верхнем слое))))) В пену, пока не застыла, чуть добавляем лепестков нероли (тут я подарочком Лены-Прынчески воспользовалась!).
Теперь убираем нашу форму с мыло в отдаленное место, пока мыло не остынет и не станет твердым (это примерно 1-1,5 часа). Вытаскиваем мыло из формы, режем на бруски (мои шириной 3 см). Далее кладем на салфетку и накрываем сверху второй салфеткой - оставляем досыхать сутки. Потом каждый брусочек упаковываем в пищевую пленку (чтоб совсем не высохло и запах не потеряло) и и кладем на полочку в шкафчик, пока не понадобится мыло использовать или кому-то подарить.
Приятного использования!


Я - личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю! (с) полейте мое дерево
Мой блог



Сообщение отредактировал Стая - Четверг, 07.10.2010, 20:35
 
МАне4каДата: Четверг, 14.10.2010, 08:30 | Сообщение # 2
Генератор идей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1646
Награды: 17
Репутация: 114
Статус: Offline
Серебряная мастерица 3 разряда


Мне не дарите: иконы (и все, что связанно с религией), обереги, фэн-шуй (и все подобное), конфеты, наборы для вышивки...
 
ПрЫнЧесКАДата: Пятница, 12.11.2010, 10:36 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: Кураторы
Сообщений: 351
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline



блог * магазинчик * я меняюсь
 
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Копилки » Мыловарение » Рецепты мыла из основы (Делимся проверенным)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость