КАРУСЕЛЬ ФАНТАЗИИ

Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Копилки » Декупаж » Первые шаги в технике декупаж (Хорошо учиться на чужих ошибках.....)
Первые шаги в технике декупаж
ANNALANДата: Пятница, 05.11.2010, 16:25 | Сообщение # 31
Осваивающийся
Группа: Хранители
Сообщений: 98
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
samulenka, вчера я попутно узнала,чтобы лак с досок не сходил ни при каких обстоятельствах,финишный слой нужно делать лаком для саун.Я вчера съездила купила его и уже опробовала.Он очень хорошо ложится,довольно быстро сохнет и выглядит,как обычный акриловый лак.Но при всем этом он не боится влаги и высоких температур (смело можно мыть даже в посудомойке).

ПрЫнЧесКА, samulenka, девочки,запаха нет совсем....Если хотите,то я фото выложу акриловых лаков....
Вот,сфоткала....Главное,смотреть чтобы акриловый лак обязательно был бесцветным,а для саун он другим и не бывает...



,,
 
ANNALANДата: Пятница, 12.11.2010, 11:07 | Сообщение # 32
Осваивающийся
Группа: Хранители
Сообщений: 98
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Девочки,сегодня сделала еще одну тарелочку.Здесь применен метод обратного декупажа.

,


,,
 
ANNALANДата: Пятница, 12.11.2010, 23:46 | Сообщение # 33
Осваивающийся
Группа: Хранители
Сообщений: 98
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Оля, спасибо большущее!!!!!!
Сегодня сделала еще и бутылочку для праздничного стола.Она тоже в розоватых тонах,т.к.будет подарена дочке на годовщину свадьбы вместе с тарелкой.

,,,


,,
 
ANNALANДата: Суббота, 13.11.2010, 22:15 | Сообщение # 34
Осваивающийся
Группа: Хранители
Сообщений: 98
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
samulenka, Оля, спасибо,девочки!!!!
Сегодня к бутылке сделала футляр.Пришлось немного подкорректировать и бутылочку,чтобы был полный комплект.Вот как все выглядит в сборе.

,


,,
 
ЛёличкаДата: Вторник, 16.11.2010, 22:29 | Сообщение # 35
Добрая фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline
Золотая мастерица 3 разряда
Столько красоты тут разнообразной, глаз не оторвать! Очень профессионально смотрится, молодцы, девочки! applause
Тоже решила освежить в памяти технологию и вдохнула новую жизнь в свой телефончик wink
Еще досочку делаю новогоднюю, только на пол пути фантазия иссякла..



Счастье заключено внутри нас; оно не является результатом внешних обстоятельств.
 
ANNALANДата: Пятница, 19.11.2010, 11:16 | Сообщение # 36
Осваивающийся
Группа: Хранители
Сообщений: 98
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Девушки,а у меня началась подготовка к Новому году.Первые презенты готовы.Провозилась я с ними до утра,но результатом довольна.

,,


,,
 
ANNALANДата: Суббота, 20.11.2010, 01:06 | Сообщение # 37
Осваивающийся
Группа: Хранители
Сообщений: 98
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Оля, Ольчик,спасибо!!!! После ваших слов хочется сделать что-то эдакое.....Но пока еще одна тарелочка...

,,


,,
 
ANNALANДата: Вторник, 23.11.2010, 20:30 | Сообщение # 38
Осваивающийся
Группа: Хранители
Сообщений: 98
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
samulenka, никаких музеев - все идет в подарки....Спасибо!!!!!

Добавлено (23.11.2010, 20:30)
---------------------------------------------
Сделала подарок племяшке на день рождения.Радости его не было предела.....

,


,,
 
ЛёличкаДата: Понедельник, 13.12.2010, 23:51 | Сообщение # 39
Добрая фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline
Золотая мастерица 3 разряда
Спешу показать мою досочку новогоднюю, первый блинчик, так сказать)) Совсем простенько конечно, и есть недочеты, но кажись, без большущих складочек (как раньше) получилась:

Еще посмотрела Анин мастер-класс по изготовлению "наряда" для новогодней бутылочки с шампанским, и загорелась тоже что-то подобное сделать. Первые основные этапы закончила, сохнет, осталось мотив подобрать. Надо сказать, очень хорошая идея для подарка! Если все пройдет хорошо, сделаю еще парочку и покажу вам.



Счастье заключено внутри нас; оно не является результатом внешних обстоятельств.
 
ANNALANДата: Четверг, 23.12.2010, 18:49 | Сообщение # 40
Осваивающийся
Группа: Хранители
Сообщений: 98
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Mama-Iva, Питер большой город,чего-чего,а шампанского на всех хватит!!!!
А если серьезно,то я пить шампанское точно не буду....Оно мне так надоело,что уже смотреть не могу на него....А бутылки какие тяжелые,я даже и не предполагала....

Добавлено (23.12.2010, 18:49)
---------------------------------------------
А вот так будут выглядеть бутылки в новогоднем наряде



,,
 
ANNALANДата: Четверг, 23.12.2010, 19:55 | Сообщение # 41
Осваивающийся
Группа: Хранители
Сообщений: 98
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Eva, Начну по-порядку....Первое - это задекупаженная обложка для паспорта.
Для того,чтобы краска хорошо ложилась на гладкую поверхность,после того,как ты ее обезжирила,нужно поверхность прогрунтовать.Для этого покупаешь в магазине АКРИЛОВЫЙ ГРУНТ (не акрилатный!!!!) и наносишь его той-же губкой такими-же движениями.Я тоже не покупаю ничего дорого.В любом стрительном магазине литровое ведерко грунта стоит около 100 руб,краска - столь-же,лак немного подороже,но не более 150-160 руб....Вот и все.На 500 руб ты накупишь материала,которого тебе хватит на несколько лет вперед....
Я большие картинки клею на файлах.При этом использую смесь ПВА с водой,примерно1:1....И еще,после того,как бутылка у меня полностью готова к приклеиванию салфетки,я ее покрываю акриловым лаком,сушу,а только потом клею сюжет....Если что-то меня не устраивает,то я просто смываю и салфетку и ,если нужно,подкраску,а бутылка с белой краской остается в целости и сохранности.
Я думаю,что все у тебя обязательно получится,а если будут вопросы,то я всегда готова помочь.


,,
 
ANNALANДата: Пятница, 24.12.2010, 00:37 | Сообщение # 42
Осваивающийся
Группа: Хранители
Сообщений: 98
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Eva, я просто не очень поняла вот эту фразу......."То есть, берём файл тоненький, клеим салфетку на него (уже борить будет((( ), потом её лаком... потом вырезаем и всё это дело на бутылку? "
Я не очень понимаю,как ты собралась клеить салфетку,потом лаком,а потом вырезать.....Чего вырезать,если ты уже все поклеила????

Могу рассказать,как делаю я.Беру очищенную от этикеток бутылку,обезжириваю ее,покрываю грунтом.Сушу.Наношу первый слой краски.Сушу.Если требуется,то покрываю второй слой краски (сушу).Дальше закрепляю все акриловым лаком на случай,если что-то с салфеткой не понравится,чтобы можно было засунуть бутылку под воду.
Беру файл,кладу на него вырванный из салфетки сюжет (лицом вниз!!!!),в серединку наливаю большую лужу разведенного клея ПВА и очень аккуратно от центра к краям начинаю растягивать эту лужу.Салфетка будет мокнуть и растягиваться,поэтому ее нужно расправлять.Это можно делать или пальцами или веерной кистью.Желательно попутно выгнать все пузырьки воздуха.Когда салфетка будет абсолютно ровненькая,излишки клея с водой сливаю и прикладываю файл к нужному месту.Файл состоит из двух частей,поэтому свободно можно разглаживать салфетку,не боясь ее порвать.Самый ответственный момент - это снятие файла.Делать это лучше с какого-то угла.После снятия файла опять-же или кистью или пальцами разглаживаешь все морщинки и выгоняешь пузырьки.Дальше сушишь,наждачкой аккуратно зачищаешь морщинки (если они есть) и начинаешь подкрашивать фон и те места,где салфетка все-же порвалась.Наносишь акриловый лак.
Каждый мастер делает эти операции по-своему.Кто-то клеит салфетки пальцами,кто-то на файле...Одни используют только воду,другие только клей.Я рассказала,как это делаю я,возможно тебе так будет делать не удобно.Ты сама должна решить для себя,как у тебя лучше получается.Ну а если у тебя подруга мастер,то лучше всего просто один раз увидеть,как она это делает.В принципе,ничего сложного нет,но сноровка тут точно понадобится.


,,
 
ANNALANДата: Суббота, 25.12.2010, 21:35 | Сообщение # 43
Осваивающийся
Группа: Хранители
Сообщений: 98
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Машулька, Я лаком пользуюсь очень часто,особенно если вижу,что салфетка совсем тонкая и рыхлая....Это очень укрепляет тонкий салфеточный слой и дает вероятность,что салфетка все-таки останется целой.
Я не знаю,каким способом отколупать уже засохшую салфетку,обычно я это делаю пока клей не высох....
Очень советую все-таки приспособиться к файлу.Это самый безопасный способ наклеивания больших фрагментов.Ну а маленькие можно и пальцами приклеить.Чтобы не было складочек,на самую серединку салфетки налей смесь клея с водой и начинай делать круговые движения пальцем правой руки.При этом,держи за края салфетки левой рукой и подтягивай их.Конечно,нужно приноровиться,но все возможно.Если складочки все-таки образовались,то после полного высыхания салфетки ,возьми мелкую наждачку и избавься от всех шероховатостей.

Добавлено (25.12.2010, 21:35)
---------------------------------------------
Девочки,кому интересно,то я выложила весь свой процесс вконтакте. http://vkontakte.ru/photo4534654_196725783


,,
 
samulenkaДата: Среда, 29.12.2010, 11:35 | Сообщение # 44
Все страньше и страньше.....
Группа: Администраторы
Сообщений: 1900
Награды: 30
Репутация: 88
Статус: Offline
Золотая мастерица 1 разряда
Шустрая иголочка
Девочки, благодаря нашей Аннушке ANNALAN, я сделала свою первую бутылочку
Анечка, МК замечательный


Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»
 
ОляДата: Вторник, 11.01.2011, 17:53 | Сообщение # 45
Всегда на подхвате
Группа: Просвещенные
Сообщений: 1102
Награды: 17
Репутация: 114
Статус: Offline
Доброе сердце
Золотая мастерица 3 разряда
samulenka, как красиво! И так нарядно!
А я сделала ведерко и ... неудачно... cry Все какое-то кривое, неровное, сморщеное...

Добавлено (11.01.2011, 17:53)
---------------------------------------------
Решила все таки показать вам свои "творения"...
Это первое ведерко, новогоднее.

Это украшения для дочки делала.


А это второе ведерко.

Все кривое, косое, морщинистое... Но за то, есть к чему стремиться!



 
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Копилки » Декупаж » Первые шаги в технике декупаж (Хорошо учиться на чужих ошибках.....)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Приветствую Вас Гость