КАРУСЕЛЬ ФАНТАЗИИ

Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Копилки » Декупаж » Первые шаги в технике декупаж (Хорошо учиться на чужих ошибках.....)
Первые шаги в технике декупаж
ПрЫнЧесКАДата: Суббота, 23.10.2010, 10:36 | Сообщение # 16
Опытный
Группа: Кураторы
Сообщений: 351
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Я когда покупала клей, мне кончультант в магазине сказал, что обычный ПВА не чем не отличается от дорогих клеев для декупажа, если немного вяжет, то его надо просто водой разбавить и все. Но я специальный взяла у них там акция была и он как ПВА стоил. У меня фирмы Mod Podge. Если надо сфоткаю.


блог * магазинчик * я меняюсь
 
ANNALANДата: Суббота, 23.10.2010, 20:13 | Сообщение # 17
Осваивающийся
Группа: Хранители
Сообщений: 98
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
ПрЫнЧесКА, Леночка,консультант тебя не обманул.Я разными клеями пользовалась,мне показались они все однотипными.Но почему-то все клеи спец.назначения мне попадались в маленьких упаковках,а они у меня быстро заканчиваются,вот я и решила однажды купить большое ведерко в хозяйственном отделе.Оказалось,что клей там налит ничуть не хуже.Я действительно просто немного разбавляю его водой в отдельной баночке с крышкой,чтобы не открывать лишний раз большое ведерко.Я и белую акриловую краску купила тоже в хозяйственном отделе в большой емкости,она мне показалась даже лучше той,что я купила специально для декупажа.

,,
 
ОляДата: Суббота, 23.10.2010, 22:23 | Сообщение # 18
Всегда на подхвате
Группа: Просвещенные
Сообщений: 1102
Награды: 17
Репутация: 114
Статус: Offline
Доброе сердце
Золотая мастерица 3 разряда
А я купила лак olki там, где все покупала, в Леонардо. Баночка маленькая.


 
ANNALANДата: Суббота, 23.10.2010, 22:49 | Сообщение # 19
Осваивающийся
Группа: Хранители
Сообщений: 98
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Оля, мне на лаки вообще не везет....Хочется,чтобы он был и глянцевый,и прозрачный,и бесцветный,и чтобы сох быстро,и чтобы подтеков не давал....Накупила уже штук 6 или 7....Вчера опять разорилась,купила в строительном магазине банку акрилового бесцветного лака.Попробовала - он ничем не отличается от акрилового лака,который я покупала в художественном магазине,только вот стоит в разы дешевле....
Девочки,вчера впервые попробовала сделать крокелюры на тарелке....Получилось,но не с первого раза,первый эксперимент пришлось смыть....Вчера-же и салфетку наклеила,теперь не знаю,как подрисовку сделать....Пока думаю.


,,
 
ANNALANДата: Суббота, 23.10.2010, 23:24 | Сообщение # 20
Осваивающийся
Группа: Хранители
Сообщений: 98
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
samulenka, пока у меня процесс застопорился вот на этом этапе
Боюсь испортить тарелку,т.к.не совсем уверена в том,как нужно сделать ободок и края.....Вообщем,мучаюсь и судорожно второй день бегаю по инетовским декупажным сайтам....

Добавлено (23.10.2010, 23:24)
---------------------------------------------
Тебе описать весь процесс крокелюра????? боюсь,что я не совсем еще овладела этой техникой,поэтому ты лучше обратись к мастерам,хотя-бы из инета.В двух словах расскажу,как делала я.
Обезжирила тарелочку,покрыла ее слоем коричневой краски.Высушила.Покрыла слоем акрилового лака.Высушила.Нанесла слой акрилового клея и стала интенсивно сушить его феном.Когда образовалась пленочка,осторожно нанесла слой бежевой краски и опять стала сушить феном.По мере подсыхания этого пирога,образуются трещинки.Когда все высохло,покрыла опять лаком.Приклеила салфетку и на этом произошел затор.....


,,
 
ANNALANДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:14 | Сообщение # 21
Осваивающийся
Группа: Хранители
Сообщений: 98
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
ПрЫнЧесКА, Ленуль,я не покупала специальные средства для крокелюра,все делала сама из подручных средств....Способ вычитала в инете.

Добавлено (25.10.2010, 23:14)
---------------------------------------------
Сегодня закончила делать еще одну доску в подарок.Ну и намучилась я с фоном.....И тарелочку закончила,но в ней получилось много огрехов,которые обязательно нужно устранять впредь....Но ведь это первая сделанная мною тарелка,а первый блин,как известно,всегда комом....

,


,,


Сообщение отредактировал ANNALAN - Понедельник, 25.10.2010, 23:32
 
ANNALANДата: Среда, 27.10.2010, 01:10 | Сообщение # 22
Осваивающийся
Группа: Хранители
Сообщений: 98
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот,выношу на ваш суд мое сегодняшнее творение....

,,,

С этой салфеткой я очень намучилась.Когда я ее увидела в магазине,то сразу решила купить для этой коробки,но салфетка оказалась в единственном числе и очень замусоленная.По всей видимости,трогали ее раз тысячу,поэтому при расслаивании ее на слои, она чуть не развалилась у меня в руках.Как я ее не укрепляла лаком,ровно и без разрывов приклеить ее к столь неровной поверхности мне не удалось.Вот и пришлось мне вчера весь вечер посвятить рисованию.Но результат оказался на удивление успешным,разрывов даже я не вижу,не говоря о людях,которых о них не знают...
Вообщем,девочки,я уяснила одно - глаза боятся,а руки делают!


,,


Сообщение отредактировал ANNALAN - Вторник, 26.10.2010, 23:16
 
ANNALANДата: Воскресенье, 31.10.2010, 10:45 | Сообщение # 23
Осваивающийся
Группа: Хранители
Сообщений: 98
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
БарС, я уже и бутылочки и вазочки непрозрачные делала в больших количествах.Мы из Риги привозим Рижский бальзам.После его употребления,остаются очень симпатичные керамические бутылочки,которые я декупажу и увожу на дачу.У меня там уже целая рота из разноцветных бутылок разных размеров.А вазочки я покупаю в ИКЕЕ,но они тоже цветные....
Я хочу абсолютно прозрачную вазочку,чтобы ,не делая грунтовки,нанести рисунок....Пока вся в раздкмьях....
Ленуль,кот у меня - личность неприкосновенная,поэтому даже мыслей таких не допускаю (шутка)....

Добавлено (31.10.2010, 10:45)
---------------------------------------------
Привезла вчера с дачи горшочек - неприглядненький,замурзюканный и потресканный.Стало жалко мне его выбрасывать,решила я его помыть хорошенько и макияж навести.Вот,что из этого получилось:

,,

По-моему,теперь смело можно в него посадить веселенький цветочек - и на окошко!!!!


,,


Сообщение отредактировал ANNALAN - Четверг, 28.10.2010, 11:05
 
ANNALANДата: Вторник, 02.11.2010, 11:07 | Сообщение # 24
Осваивающийся
Группа: Хранители
Сообщений: 98
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня новый проект - опять доска....Спасибо Оленьке за замечательную салфетку,теперь у меня есть очень хороший подарок для очень хорошей подружки....

,


,,
 
ANNALANДата: Вторник, 02.11.2010, 21:50 | Сообщение # 25
Осваивающийся
Группа: Хранители
Сообщений: 98
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
samulenka, Леночка,если тебе интересно,то поделюсь тем,что научилась делать сама.Во-первых,рисунок из салфетки советую рвать руками,а не резать ножницами,тогда края легче будет закрасить....Во-вторых,когда вырезанный фрагмент отделишь от лишних слоев салфетки,то сбрызни его лаком для волос.Сохнет он моментально,и при этом становится довольно плотной структуры,а на внешнем виде это не отражается....В-третьих,клади вырезанную салфетку на СУХУЮ (это важно) поверхность,обмакивай третий палец руки в клей,чуть разведенный водой (не много) и начинай делать круговые движения от середины рисунка к краям по орбитам.Палец постоянно должен "плавать" в клее.Если у тебя образуются складочки,то приподнимай сухой край и тогда складки расправляются.Медленно,но верно,от центра пробирайся к краю салфетки,ни в коем случае не наоборот... Когда салфетка твоя уже наклеена,подожди,пока клей практически высохнет,но не до конца и тогда опять-же не сухим пальцем попробуй потихоньку разгладить оставшиеся складочки....Вот и вся премудрость.Можешь потренироваться не на салфетке с рисунком,а на пустой бумажке,которую ты снимаешь (ведь слоев три,а тебе нужен только первый)... Главное - приноровиться....
Стая, очень интересная задумка....Буду ждать конечный вариант!!!!


,,
 
ПрЫнЧесКАДата: Среда, 03.11.2010, 08:42 | Сообщение # 26
Опытный
Группа: Кураторы
Сообщений: 351
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline

Вот моя шкатулочка.
ANNALAN, А можно ко мне на ты, я еще маленькая ))))
Опробовала кстати говоря твой метод окраски, губкой для посуды, понравилось )))
Что не получилось:
* после высыхания почему то на салфетке появились пузыри, вроде и клея много, прям плаваю в нем, и без складочек и приподнимаю по краям, что бы воздух выпустить, буду вообщем поботься.
* ну и лак какой то непонятный попался, взяла матовый, 3 раза наносила и совсем не видно что он есть biggrin



блог * магазинчик * я меняюсь
 
samulenkaДата: Среда, 03.11.2010, 15:18 | Сообщение # 27
Все страньше и страньше.....
Группа: Администраторы
Сообщений: 1900
Награды: 30
Репутация: 88
Статус: Offline
Золотая мастерица 1 разряда
Шустрая иголочка
ANNALAN, спасибо за подробную инструкцию , вот что у меня получилось, пока без лака

Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»
 
СтаяДата: Среда, 03.11.2010, 15:43 | Сообщение # 28
Долгожитель
Группа: Хомяки
Сообщений: 580
Награды: 10
Репутация: 26
Статус: Offline
Золотая мастерица 2 разряда
ANNALAN, уже хвалюсь!


Я - личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю! (с) полейте мое дерево
Мой блог

 
samulenkaДата: Среда, 03.11.2010, 19:47 | Сообщение # 29
Все страньше и страньше.....
Группа: Администраторы
Сообщений: 1900
Награды: 30
Репутация: 88
Статус: Offline
Золотая мастерица 1 разряда
Шустрая иголочка
ПрЫнЧесКА, шкатулочка чудесная, очень нежная!!
Стая, наборчик шикарный!!! Замечательное украшение кухни! Я и хотела сделать края более размытыми, но меня доча притормозила, сказала, что я все порчу...и вот так оставила cry
а это я вытворяла пока она гуляла ей понравилось)))

Добавлено (03.11.2010, 19:47)
---------------------------------------------
ANNALAN, Анечка, спасибо! Надеюсь при нашей личной встречи ты передашь мне толику своего опыта...


Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»
 
ANNALANДата: Четверг, 04.11.2010, 00:23 | Сообщение # 30
Осваивающийся
Группа: Хранители
Сообщений: 98
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Стая, О-го....Даже и не скажешь,что это - реанимация.... Что ни говори,ты - герой!!!!!

Добавлено (03.11.2010, 19:56)
---------------------------------------------
samulenka, ...и мне очень понравилось!!!!!
Леночка,еще один практический совет.Если вдруг после полного высыхания салфетки,тебя будет смущать какая-то морщинка,то ты берешь самую мелкую наждачку,чуть сгибаешь ее по форме пальца ,и потихоньку начинаешь тереть эту самую морщинку.Если у тебя на первых порах будут протертости,то ты просто их подкрасишь,будет ничего не заметно....

Добавлено (04.11.2010, 00:23)
---------------------------------------------
Девчонки,а у меня еще одна доска готова для подарка....Сегодня позвонила подружка,которая живет в частном доме,и пригласила приехать к ней за яблоками....Денег не возьмет,а с пустыми руками ехать неудобно....Думаю,для деревенской обстановки сюжет подходящий....



,,
 
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Копилки » Декупаж » Первые шаги в технике декупаж (Хорошо учиться на чужих ошибках.....)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Приветствую Вас Гость