КАРУСЕЛЬ ФАНТАЗИИ

Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Копилки » Вышивка » Помогите советом в вышивке
Помогите советом в вышивке
alenikaДата: Вторник, 17.05.2011, 17:09 | Сообщение # 16
Осваивающийся
Группа: Просвещенные
Сообщений: 93
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
ой как хорошо! а то я думала что это только у меня так biggrin

мой альбом в галерейке
 
ЛёличкаДата: Вторник, 17.05.2011, 18:40 | Сообщение # 17
Добрая фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline
Золотая мастерица 3 разряда
Quote (alenika)
если шить по правилам,т.е. делать идеальную изнанку, то крестики получаются кривые из-за того, что один крестик из верхнего угла начат, другой из нижнего

Quote (Mama-Iva)
полностью с тобой согласна и не только я, на последней встрече вышивальщиц говорили об этом

Ого, вот это новость surprised Я как раз так шью или стараюсь так, но кривые крестики бывают, если я шью любыми нитками, кроме ДМС. С ДМС всё нормально на мой взгляд. Или я не столь придираюсь к себе? tongue



Счастье заключено внутри нас; оно не является результатом внешних обстоятельств.


Сообщение отредактировал Лёличка - Вторник, 17.05.2011, 18:41
 
in-joyДата: Вторник, 24.05.2011, 21:41 | Сообщение # 18
Всезнающий
Группа: Надёжные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Серебряная мастерица 1 разряда
Вот и мне нужен совет. Хочу освоить вышивку бисером (даже решила для дополнительного стимула записаться с ней в Марафон). Посоветуйте, как лучше организовать процесс? Кто чем пользуется? Монинить в работе - это проще сразу застрелиться? Какую лучше взять канву - помягче (я вообще-то люблю жесткую), с большими дырками / нет...
особенно прошу в советах учесть, что :
1. у меня ничего специального для бисера нет (а вдруг не понравится)
2. я растяпа


 
samulenkaДата: Вторник, 24.05.2011, 22:07 | Сообщение # 19
Все страньше и страньше.....
Группа: Администраторы
Сообщений: 1900
Награды: 30
Репутация: 88
Статус: Offline
Золотая мастерица 1 разряда
Шустрая иголочка
in-joy, отвечаю по порядку, на основе своего опыта.
Я всегда усаживаюсь за стол, картина у меня на раме, под нее я раскладываю тряпочку(ворсистую) и на нее выкладываю бисер малюсенькими кучками. Я вышиваю на льне,беру нитку лавсановую тонкую (мононить мне не нравится).


Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»
 
ОляДата: Вторник, 24.05.2011, 22:59 | Сообщение # 20
Всегда на подхвате
Группа: Просвещенные
Сообщений: 1102
Награды: 17
Репутация: 114
Статус: Offline
Доброе сердце
Золотая мастерица 3 разряда
А я мононитью вышивала свои иконы.... Только с использованием воска. Мне понравилось. А бисер тоже на тряпочку выкладываю, как samulenka, А основная часть бисера в коробочках лежит под номерами.


 
in-joyДата: Вторник, 24.05.2011, 23:31 | Сообщение # 21
Всезнающий
Группа: Надёжные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Серебряная мастерица 1 разряда
Ой, спасибо за оперативные ответы! А то я уже намылилась лед выковыривать из формочек :)). А рамы у меня нет - начну на пяльцах, вроде все бисерное поле целиком влезет. А стираете и гладите как?

 
Mama-IvaДата: Среда, 25.05.2011, 10:51 | Сообщение # 22
МАМА ВСЕГДА РЯДОМ
Группа: Хранители
Сообщений: 1448
Награды: 28
Репутация: 90
Статус: Offline
Серебряная мастерица 1 разряда
Любительница робинов
Quote (in-joy)
А то я уже намылилась лед выковыривать из формочек

я тоже так начинала, потом осенило и взяла тряпочку, а нитки обычные на шпульках прочные


У каждого человека внутри существует предел. Предел чувств, предел боли, предел слез, предел ненависти, предел прощения. Поэтому люди иногда, могут долго терпеть. Долго молчать, долго делать выводы, а потом в один миг взять и уйти, без слов и объяснений.
 
sweetlana7Дата: Среда, 25.05.2011, 11:06 | Сообщение # 23
Постоялец
Группа: Надёжные
Сообщений: 163
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Привет!
Вышиваю бисером обычной швейной армированной нитью, либо белой , или если фон беж, то тоже брала такую. Пришивала мононитью бисер на Мирабильку, а после стирки и глажки мононить поплавилась и бисер в некоторых местах отвалился sad Нарезала с десяток ниточек нужного размера (не слишком длинные, а то сильно путаются) и немного их вощила, тогда легче ими вышивать - не так путаются. Иголки брала бисерные - они тоооненькие и бисер хорошо нанизывается. Бисер из пакетиков высыпаю в контейнеры с номерами, а для удобства(мне недавно подсказали) при вышивке высыпаю бисер на небольшую палитру для красок в виде ромашки (8 отделений по кругу и 2 в центре) купила в худ.салоне. Оказалось очень удобно. Ставлю палитру или на стол, или верх вышивки оборачиваю пищевой плёнкой и на ней палитра не скользит-держится крепко. Расписалась я... biggrin удачной вышивки...

Добавлено (25.05.2011, 11:06)
---------------------------------------------
Да, ещё насчёт стирки. Иконы не стирала, т.к. лики нанесены краской, "Зимушку" от Чаривной Мити, где смешанная техника(мулине и бисер), вышила, пришила бисер, постирала, погладила с изнанки на полотенце, как обчную вышивку, а воробьёв вышивала на шёлке, побоялась стирать, аккуратно вышивала - свободные участки, вышитые и невышитые прикрывала пищевой плёнкой, потом погладила через ткань с изнанки. Если нитки нормальные и бисер хороший-чешский или японский, то при стирке с ним ничего не случится, а вот с китайским надо быть настороже! Может смыться и полинять. Опять расписалась... просто у меня две работы подряд вышито бисером и опять тянет.... biggrin


"Вышивка - это такой же праздник, как Рождество, только не раз в год, а каждый день!" (Шейла Уолшоу)
***
 
ОляДата: Среда, 25.05.2011, 21:51 | Сообщение # 24
Всегда на подхвате
Группа: Просвещенные
Сообщений: 1102
Награды: 17
Репутация: 114
Статус: Offline
Доброе сердце
Золотая мастерица 3 разряда
Я не стирала и не гладила. Там же все бисером зашито кроме ликов и рук...


 
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Копилки » Вышивка » Помогите советом в вышивке
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Приветствую Вас Гость