КАРУСЕЛЬ ФАНТАЗИИ

Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Копилки » Вышивка » Помогите советом в вышивке
Помогите советом в вышивке
Mama-IvaДата: Суббота, 12.03.2011, 20:15 | Сообщение # 1
МАМА ВСЕГДА РЯДОМ
Группа: Хранители
Сообщений: 1448
Награды: 28
Репутация: 90
Статус: Offline
Серебряная мастерица 1 разряда
Любительница робинов
Девочки, вот прошу вашей помощи и совета, загорелось мне вышить птичку феникс, и хочется, что б глаз радовало. Вот нашла несколько вариантов. Сижу вся в раздумьях на какой канве шить, думаю на черной и какими нитками-а тут глаза вообще разбегаются-можно и меланжем и есть у ДМС такие ниточки цветные с блестками, но не знаю как они будут шиться, так как пробовала шить золотом на сирени очень тяжело идут, ложатся не ровно и не мягкие они.
А сегодня была в магазине и увидела ДМС шёлк очень понравились, они однотонные, но блестят красиво, но как они будут в работе не знаю даже.
Может чего посоветуете
**

Очень нравится вот этот вариант, но чем он вышит никак не пойму
*


У каждого человека внутри существует предел. Предел чувств, предел боли, предел слез, предел ненависти, предел прощения. Поэтому люди иногда, могут долго терпеть. Долго молчать, долго делать выводы, а потом в один миг взять и уйти, без слов и объяснений.
 
МашулькаДата: Суббота, 12.03.2011, 20:46 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Хранители
Сообщений: 388
Награды: 9
Репутация: 25
Статус: Offline
Ира, я нашла этого Феникса на Осинке
"В дополнение к Фениксам. В Монохроме также выкладывали ч/б схему, а также в красных тонах. А эта вот - в золотистых, + бисер и крейник. "
Девочка нашла эту схему в инете, вот ее ответ "Готовую работу нашла в сети, как один из вариантов вышивки.. Но полагаю, это 1+1 (мулине+крейник)"





Сообщение отредактировал Машулька - Суббота, 12.03.2011, 21:04
 
Mama-IvaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 08:37 | Сообщение # 3
МАМА ВСЕГДА РЯДОМ
Группа: Хранители
Сообщений: 1448
Награды: 28
Репутация: 90
Статус: Offline
Серебряная мастерица 1 разряда
Любительница робинов
Машулька, мулине вроде как меланж и плюс ниточка под золото-так?

У каждого человека внутри существует предел. Предел чувств, предел боли, предел слез, предел ненависти, предел прощения. Поэтому люди иногда, могут долго терпеть. Долго молчать, долго делать выводы, а потом в один миг взять и уйти, без слов и объяснений.
 
МашулькаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 09:21 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: Хранители
Сообщений: 388
Награды: 9
Репутация: 25
Статус: Offline
ага


 
lovissaДата: Суббота, 26.03.2011, 00:12 | Сообщение # 5
Новичoк
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Mama-Iva, вот рассказ самой вышивальщицы:
"Вышивала 108 ДМС. Ушло 6 мотков. Вставила немного крейника, бисера, а стразы Сваровски прилепила как росинки. К сожалению не смогла передать всей красоты, т.к. фотографирую камерой.
19 октября 2008 г."
Альбом с 7-и

Я тебе и жар-птицу нашла - у Леночки - Прынчески biggrin




Сообщение отредактировал lovissa - Суббота, 26.03.2011, 00:22
 
Mama-IvaДата: Суббота, 26.03.2011, 13:54 | Сообщение # 6
МАМА ВСЕГДА РЯДОМ
Группа: Хранители
Сообщений: 1448
Награды: 28
Репутация: 90
Статус: Offline
Серебряная мастерица 1 разряда
Любительница робинов
lovissa, Большое спасибо

У каждого человека внутри существует предел. Предел чувств, предел боли, предел слез, предел ненависти, предел прощения. Поэтому люди иногда, могут долго терпеть. Долго молчать, долго делать выводы, а потом в один миг взять и уйти, без слов и объяснений.
 
МАне4каДата: Вторник, 17.05.2011, 09:05 | Сообщение # 7
Генератор идей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1646
Награды: 17
Репутация: 114
Статус: Offline
Серебряная мастерица 3 разряда
Девочки поделитесь опытом и советом как сделать лицо вышивки ровными крестиками. Мои крестики кривоваты. Может какой секрет есть.


Мне не дарите: иконы (и все, что связанно с религией), обереги, фэн-шуй (и все подобное), конфеты, наборы для вышивки...
 
НервозикДата: Вторник, 17.05.2011, 09:21 | Сообщение # 8
Просто Ангел
Группа: Просвещенные
Сообщений: 691
Награды: 9
Репутация: 25
Статус: Offline
МАне4ка, а ты на пяльцах шьешь? Я люблю чтобы канва туго натянута была, тогда вроде ровные крестики получаются.
Ты посмотри свой цветочный робин, чьи крестики больше всего понравятся того и пытай wink


Блог Рукодельные истории
 
БарСДата: Вторник, 17.05.2011, 09:23 | Сообщение # 9
"Я вся такая... внезапная..."
Группа: Надёжные
Сообщений: 603
Награды: 13
Репутация: 70
Статус: Offline
МАне4ка, не надо на себя наговаривать... После стирки крестики выровняться, а уж когда отутюжишь вообще красота будет...

 
МАне4каДата: Вторник, 17.05.2011, 09:44 | Сообщение # 10
Генератор идей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1646
Награды: 17
Репутация: 114
Статус: Offline
Серебряная мастерица 3 разряда
Нервозик, Да я шью на пяльцах, канву стараюсь натягивать. В робине мне нравяться цветы Тень, Альмейды, Оли

Мне не дарите: иконы (и все, что связанно с религией), обереги, фэн-шуй (и все подобное), конфеты, наборы для вышивки...
 
МАне4каДата: Вторник, 17.05.2011, 09:51 | Сообщение # 11
Генератор идей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1646
Награды: 17
Репутация: 114
Статус: Offline
Серебряная мастерица 3 разряда
БарС, Я в последнее время вообще к себе критично отношусь, если мне не нравиться будут переделывать пока меня устроит и без полезно, чтобы кто-то мне говорил, что хорошо все сделано. angry biggrin

Мне не дарите: иконы (и все, что связанно с религией), обереги, фэн-шуй (и все подобное), конфеты, наборы для вышивки...
 
НервозикДата: Вторник, 17.05.2011, 10:51 | Сообщение # 12
Просто Ангел
Группа: Просвещенные
Сообщений: 691
Награды: 9
Репутация: 25
Статус: Offline
Бывает ещё канва рыхлая, на неё хоть умри ровных крестиков не будет.
Но если честно, я на фото ничего кривого не увидела wink


Блог Рукодельные истории
 
МАне4каДата: Вторник, 17.05.2011, 10:54 | Сообщение # 13
Генератор идей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1646
Награды: 17
Репутация: 114
Статус: Offline
Серебряная мастерица 3 разряда
Нервозик, Кривое в кружочке там около 5 штук. Это потому что канва крупная, на мелкой больше может быть. smile

Мне не дарите: иконы (и все, что связанно с религией), обереги, фэн-шуй (и все подобное), конфеты, наборы для вышивки...
 
alenikaДата: Вторник, 17.05.2011, 14:42 | Сообщение # 14
Осваивающийся
Группа: Просвещенные
Сообщений: 93
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
я никаких кривостей там не увидела))
вообще у меня бзик, что если шить по правилам,т.е. делать идеальную изнанку, то крестики получаются кривые из-за того, что один крестик из верхнего угла начат, другой из нижнего...поэтому я стараюсь все крестики делать из верхнего правого угла, получается в ущерб изнанке, но мне кажется так лицо красивее crazy crazy


мой альбом в галерейке
 
Mama-IvaДата: Вторник, 17.05.2011, 15:21 | Сообщение # 15
МАМА ВСЕГДА РЯДОМ
Группа: Хранители
Сообщений: 1448
Награды: 28
Репутация: 90
Статус: Offline
Серебряная мастерица 1 разряда
Любительница робинов
alenika, полностью с тобой согласна и не только я, на последней встрече вышивальщиц говорили об этом wink

У каждого человека внутри существует предел. Предел чувств, предел боли, предел слез, предел ненависти, предел прощения. Поэтому люди иногда, могут долго терпеть. Долго молчать, долго делать выводы, а потом в один миг взять и уйти, без слов и объяснений.
 
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Копилки » Вышивка » Помогите советом в вышивке
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Приветствую Вас Гость