КАРУСЕЛЬ ФАНТАЗИИ

Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Копилки » Мастер класс » Шитье сумочки-игольницы
Шитье сумочки-игольницы
mihovkaДата: Четверг, 13.09.2012, 06:38 | Сообщение # 1
Белочка-Умелочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 523
Награды: 2
Репутация: 33
Статус: Offline
Золотая мастерица 2 разряда
Рукодельница 2012


1. Подготавливаем материалы. Нам понадобятся вышитая сумочка, дублерин 2 кусочка и подклад (я взяла красивую ткань и флис, можно любую другую ткань). Вырезаем дублерин и подкладпо размеру заготовки сумочки.

2. Горячим утюгом приклеиваем дублерин к изнанке вышивки и подклада.

3. складываем заготовки и обрезаем лишнюю ткань, оставив примерно 1 см на припуски.

4.Переворачиваем заготовки лицом друг к другу. Прошиваем по периметру, оставив 3-4 см для выворачивания ( я прошивала на машинке, но можно и вручную). На припуске делаем поперечные надсечки. Уголки припусков срезаем близко ко шву. Все это обеспечит красивый край после выворачивания, не будет утолщений и складок. Выворачиваем через отверстие.

5. Расправляем шов и уголки при помощи карандаша или линейки. Проглаживаем утюгом.
6. Эту сумочку я решила не наполнять синтепоном, она и так получилась достаточно пухлая для своего размера и хорошо держит форму. Если вы решите наполнить, то это нужно сделать перед зашиванием отверстия) Достаточно одного слоя синтепона.
7. Зашиваем отверстие "бискорнюшечным" швом.

8. Моя ткань на подкладе показалась мне слишком красивой, чтоб можно было протыкать ее иголками, поэтому я сделала вкладыш из флиса. Для этого приколола его по центру и прошила швы, отделяющие дно сумочки от боковин.

Если вы не делаете вкладыш, то просто прошейте эти швы.
9. В результате всех этих манипуляций у нас получается сумочка

10. Включаем свою фантазию и украшаем сумочку.
(моя фантазия до сих пор спит, поэтому фото красоты пока нет)

Зато есть другая сумочка, она больше размером, наполнена синтепоном, подклад трикотажный.


Успехов !!!

Если что не понятно-спрашивайте.




Сообщение отредактировал mihovka - Воскресенье, 16.09.2012, 17:36
 
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Копилки » Мастер класс » Шитье сумочки-игольницы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость