КАРУСЕЛЬ ФАНТАЗИИ

Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Копилки » Мастер класс » МК мыло "Лесная корона" (пользуемся перламутром и блесками)
МК мыло "Лесная корона"
СтаяДата: Четверг, 31.03.2011, 22:28 | Сообщение # 1
Долгожитель
Группа: Хомяки
Сообщений: 580
Награды: 10
Репутация: 26
Статус: Offline
Золотая мастерица 2 разряда
Основной рецепт
100 г основы
Базовые масла: масло инфуз шалфея на оливковом масле (1 ч.л.)
ЭМ пихты (3 к.), кедр (5 к.)
Краситель масляный «Зеленый», блестки
Мика (перламутр) «Золотая»
Далее: нарезали, положили в посуду для плавления (у меня стакан, т.к. плавлю в микроволновке) Лицевая поверхность формы у нас неровная и на стол ровно не встает, поэтому перед заливкой подкладываем под нее свернутое в несколько слоев полотенце. Таким образом, дно будущего мыла получится абсолютно ровным, без перекоса (это мое ноу-хау, дарю)))))) В расплавленную основу добавляем базовое масло, перемешиваем Затем добавляем краситель "Зеленый", блестки и эфирные масла Аккуратно заливаем в форму, сбрызгиваем спиртом, чтобы убрать возможные пузырьки и ставим застывать
Остывшее мыло вытаскиваем из формы и кисточкой наносим мику поверх короны и узора.


Я - личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю! (с) полейте мое дерево
Мой блог



Сообщение отредактировал Стая - Четверг, 31.03.2011, 22:29
 
ЛёличкаДата: Четверг, 31.03.2011, 23:46 | Сообщение # 2
Добрая фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline
Золотая мастерица 3 разряда
Танюша, спасибо за МК! Про полотенце ты хорошо придумала, а я потом только заметила, что стол не ровно у нас стоит, но мыло уже застыло..
А что означает "масло инфуз шалфея на оливковом масле"? Оно так и продается или нужно самому делать?



Счастье заключено внутри нас; оно не является результатом внешних обстоятельств.
 
СтаяДата: Четверг, 31.03.2011, 23:52 | Сообщение # 3
Долгожитель
Группа: Хомяки
Сообщений: 580
Награды: 10
Репутация: 26
Статус: Offline
Золотая мастерица 2 разряда
Лёличка,

Это я травку шалфей настаивала на оливковом масле на батарее в темном месте 3 недели, потом отфильтровывала и отстаивала (чтобы осадок убрать). Если интересно, могу более подробно написать.


Я - личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю! (с) полейте мое дерево
Мой блог

 
ЛёличкаДата: Пятница, 01.04.2011, 08:59 | Сообщение # 4
Добрая фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline
Золотая мастерица 3 разряда
Стая, конечно напиши! А так полезнее получается, чем с базовым маслом?


Счастье заключено внутри нас; оно не является результатом внешних обстоятельств.
 
СтаяДата: Пятница, 01.04.2011, 11:13 | Сообщение # 5
Долгожитель
Группа: Хомяки
Сообщений: 580
Награды: 10
Репутация: 26
Статус: Offline
Золотая мастерица 2 разряда
Конечно, полезнее!

Я - личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю! (с) полейте мое дерево
Мой блог

 
samulenkaДата: Пятница, 01.04.2011, 23:20 | Сообщение # 6
Все страньше и страньше.....
Группа: Администраторы
Сообщений: 1900
Награды: 30
Репутация: 88
Статус: Offline
Золотая мастерица 1 разряда
Шустрая иголочка
Стая, МК чудесный!!! почитаешь, все так легко оказывается, посмотрим что на практике у меня получится... Танюша, ты еще и настоями трав занимаешься, как профессионал, молодец!

Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»
 
СтаяДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:35 | Сообщение # 7
Долгожитель
Группа: Хомяки
Сообщений: 580
Награды: 10
Репутация: 26
Статус: Offline
Золотая мастерица 2 разряда
samulenka, спасибо))))
Инфуз готовится очень просто - травка заливается в банке выбранным маслом так, чтобы масло покрывало травку на 0,5 см. Банка закутывается в полотенце (чтобы темно было) и ставится на батарею на 2-3 недели. Идеально встряхнуть эту банку каждые 2 часа, чтобы трава не слеживалась, а равномерно отдавала настой. У меня получалось 5-6 раз в день потрясти. После масло процедить, отстоять и аккуратно перелить в другую тару, чтобы осадок остался и не смешался с полученным инфузом.
Такие инфузы можно применять в мыловарении вместо базовых масел.


Я - личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю! (с) полейте мое дерево
Мой блог

 
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Копилки » Мастер класс » МК мыло "Лесная корона" (пользуемся перламутром и блесками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость