КАРУСЕЛЬ ФАНТАЗИИ

Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Копилки » Мастер класс » Мыло "Душистый хмель" (мастер-класс)
Мыло "Душистый хмель"
СтаяДата: Четверг, 07.10.2010, 22:00 | Сообщение # 1
Долгожитель
Группа: Хомяки
Сообщений: 580
Награды: 10
Репутация: 26
Статус: Offline
Золотая мастерица 2 разряда
Одно из самых простых мыл, которое можно сварить, имея минимальный набор ингридиентов. Масло можно использовать любое базовое, я ориентировалась на то, что хочу получить в результате. Авокадо и миндаль в данном случае будут увлажнять кожу.

прозрачная основа 500 г
масло авокадо 2/3 ч.л.
масло сладкого миндаля 1 ч.л.
шишки хмеля (сушеные)
спирт в диспенсере (чтоб пузырьки с поверхности удалять)

1. Растапливаем основу
2. Добавляем масло авокадо и сладкого миндаля
3. на дно формочек закладываем шишки хмеля. Их я сама собирала недозрелыми на даче и сушила)))) Аромат стойкий, чуть горьковатый.
4. Заливаем основой и ставим остывать.
Далее вытащим мыло из формочек, дадим вылежаться сутки в бумажной салфетке и заворачиваем в пленку.
Хмель будет всплывать, но из мыла не вылезет - сухие лепесточки быстро пропитываются остывающим мылом. Кстати, я не добавляла никакие красители, эфирные масла и ароматизаторы, потому что хмель будет отдавать свой аромат мылу, а со временем и цвет. Ну, если, конечно, вы дадите мылу вылежаться, а не вымоете сразу остывшим мылом всех домочадцев и друзей)))))))))
Формочки у меня в данном случае - это контейнеры от заказанных суши))))) Из вышеперечисленных составляющих получается заполнить ровно четыре таких формочки.

Удачных экспериментов!


Я - личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю! (с) полейте мое дерево
Мой блог



Сообщение отредактировал Стая - Четверг, 07.10.2010, 22:01
 
Карусель фантазии - вышивка крестом и прочие рукоделия » Копилки » Мастер класс » Мыло "Душистый хмель" (мастер-класс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость